Прочие юридические вопросы
На рынке в палатке вывешены трусы со всякими похабными надписями типа "сексом дружбу не испортишь" и т. д.
Можно ли по закону куда-нибудь на них нажаловаться, чтобы они прекратили продажу таких товаров? Т. к. мне кажется , что рыночная палатка - это не место для продажи вещей с такими дурацкими надписями!!!
В Роспотребнадзор по месту Вашей регистрации с письменным заявлением (заказным письмом) , чеком, товаром. В течении месяца по факту поведут проверку и ОБЯЗАНЫ о результатах известить письменно.
СЕКСОМ ДРУЖБУ НЕ ИСПОРТИШЬ
в этом предложении нет ни одного "похабного" слова, никаких нарушений закона, не усматривается, привлекать, собственно некого и не за что.
если вас что-то не устраивает в этом предложении в соответствии с вашим совковым мышлением, вы вправе отказаться от покупки данного товара
Не будьте ханжой. Если кто-то продает такие трусы, то-то кто их и покупает. Тогда уж и магазины женского белья прикрыть придется, там трусики из двух шнурочков и кусочка кружева три тысячи стоят. Это по-вашему тоже безобразие? Носите себе семейные до колен в цветочках, а другим разрешите носить то, что им по вкусу.
Я буду защищать интересы этих продавцов, как юрист, если вы надумаете подавать на них жалобу. Мне нравятся эти трусы. А если вам они не нравятся, не покупайте их и не смотрите на них.
Можно, и даже нужно! А лучше обратиться к юристу и он вам всё подскажет. Но с этим вы одна мало чего сделаете.. . эти трусы никуда не денутся.. . завтра они появятся на другом рынке и никто не обратит на это внимание. Таких людей как вы очень мало.
А что тут похабного? ! в чем Вы видите нарушение лично Ваших прав? если Вы руководствуетесь принципом, что лично Вам это просто не нравится, то какое миру до этого дело? Согласитесь, если мне просто не нравится, что Ваш ник Мария Владимировна, почему Вы должны уйти? это абсурд.