Прочие юридические вопросы
Вопль!!! в пустыню! Как быть??? Помогите!!!
Единственный долгожданный сын с синдромом гипервозбудимости (неудобный для всех) выдал добровольно гашиш в возрасте 17 лет. Заместитель начальника по воспитательной работе сначала вызвала наряд милиции, потом позвонила мне - маме! Я "лоханулась" - с назначенным адвокатом по закону заключила договор на время следствия. По совету нанятого адвоката показаний не давали (ст 51 Конституции РФ), вину признавали. Пацан за это время работал в госучреждении, получил полное среднее образование, отучился и получил специальность - водитель категории "В" и "С", призвался в армию (достиг совершеннолетия). Теперь его возвращают из армии (присягу не успел принять) меру пресечения не изменили (явка по вызову). Что делать - суд 09.12.08 г. Адвокат (по закону, уже другой) ссоглашается на встречу только перед судом??? Очень боюсь, что пацана окончательно сломают на фоне насаждаемого КУЛЬТА ДЕНЕГ. Я ни жена, ни дочь, и ни любовница олигарха!!! Как быть, чем помочь сыну??? Помогите юристы и психотерапевты альтруисты!!!
Очень размыто - "выдал добровольно".
Чтото недоговариваете или путаетесь в терминах
Чтото недоговариваете или путаетесь в терминах
Вообще интересно как парня в армию призвали. Менты ежемесячно подают в военкомат свединия о гражданах привлеченных к уголовной ответственности. Ведь подписка о невыезде была, обвинение было. Выдал добровольно, значит дело должны были прекратить. А может оно и к лучшему, скорее всего срок будет условным. все шанчы для этого есть. Не тратьте деньги на адвоката (не по той причине ччто они все плохие, я сам адвокат) просто адвокат в этом деле ничего не решит. Назначенный адвокат справится с дело и бесплатно. Позаботьтесь о хороших характеристиках на сына.
Настя Лысенкова
Менты заспали, мера пресечения у сына была - явка по вызову. Дело передали в суд 31 октября ("преступление" было совершено 15 февраля). С добровольной выдачей никто разбираться не хочет (делают показатели - у всех свои задачи), зачем моему пацану даже просто условная судимость? Призвали в армию 24.11.08, а суд на 28.11.08. Я, как умная Маша, явилась 28.11.08 в суд, заявила, что сын призван в армию (что не скрывается), приобщила к делу документы, характеризующие его, надеясь, что пацана оставят в покое и закроют дело. А они розыскали его и как злостного преступника возвращают на судилище! Очень переживаю за психику сына, пугает будующее. Назначенный адвокат даже не сообщил о происходящем, все узнала из военкомата. Законным представителем меня не считают (сыну уже 18 лет), а когда он сотворил эту глупость ему было 17 и что он вообще может пояснить суду (даже я, взрослый человек в шоке!)
Смирение с пришедшим! Ведь главное впереди а оно как ни странно зависит от покаяния и доброты ко всем! Даже суд это поймет!!!!
Вам можно только посочувствовать. Неясно из Вашего рассказа- а по какой статье его привлекли- если за употребление наркотика ч. 1, то однозначно будет условный приговор. Адвокат, предоставляемый государством, ясно, что не перетрудится, или доплатите ему чтобы немного поработал или ждите судьбы
1. Не надо пользоваться услугами бесплатного назначенного адвоката.
2. Если не давали показания по ст. 51 Конституции, то зачем тогда признавали вину.
3. Найдите хорошего адвоката и заключите с ним соглашение, иначе будет грустно.
Бесплатный адвокат не поможет, не будет заранее ознакамливаться с УД, да и мало ли чего еще тоже не будет. Просто процесс проиграете.
Да и спрашивать совета значительно лучше заранее, а не за пару дней до суда.
Удачи вам!
2. Если не давали показания по ст. 51 Конституции, то зачем тогда признавали вину.
3. Найдите хорошего адвоката и заключите с ним соглашение, иначе будет грустно.
Бесплатный адвокат не поможет, не будет заранее ознакамливаться с УД, да и мало ли чего еще тоже не будет. Просто процесс проиграете.
Да и спрашивать совета значительно лучше заранее, а не за пару дней до суда.
Удачи вам!
Похожие вопросы
- Уважаемые юристы, не откажите, пожалуйста в помощи. Каждому, кто реально поможет 20 баллов
- помогите понять аферисты это или нет?
- Как несовершеннолетний может помочь детям сиротам?
- Помогите с разбором договора с риэлтором
- Налог на имущество;не должен приходить пенсионеру.Помогите понять ответ с налоговой кто разбирается, и что делать дальше
- Помогите, Задачка по Основам права
- Помогите!!Как поставить на место соседок-тиранок???
- Помогите!!! Очень нужен совет!! Как признать мать невменяемой?
- Есть юристы? Помогите.
- Помогите найти нужные слова для заявления...фразы...