Государственная программа реализуется поэтапно в 2006 - 2012 годах согласно плану мероприятий по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Первый этап (2006 год) :
принятие нормативных правовых актов, необходимых для организации добровольного переселения соотечественников в Российскую Федерацию в рамках Государственной программы;
создание системы управления Государственной программой;
оценка субъектами Российской Федерации потребности в трудовых ресурсах, готовности имеющейся инфраструктуры к приему переселенцев, в том числе в части, касающейся предоставления базовых социальных услуг (образовательных, медицинских) , а также жилья;
разработка и согласование в установленном порядке проектов региональных программ переселения и их утверждение;
разработка и осуществление мероприятий по информационной поддержке Государственной программы на территории Российской Федерации и за ее пределами;
постоянное осуществление мониторинга миграционного потенциала, анализ состава участников Государственной программы, мотивов участия, а также при необходимости - корректировка условий участия в Государственной программе.
Второй этап (2007 - 2008 годы) :
добровольное переселение участников Государственной программы и членов их семей в Российскую Федерацию в рамках региональных программ переселения;
анализ результатов реализации региональных программ переселения;
определение проектов региональных программ переселения для дальнейшей реализации Государственной программы.
Третий этап (2009 - 2012 годы) :
реализация региональных программ переселения и оценка их результативности, а также при необходимости - проведение дополнительных мероприятий;
определение проектов региональных программ переселения для дальнейшей реализации Государственной программы;
анализ результатов, полученных в ходе реализации Государственной программы.
Финансовое обеспечение мероприятий по реализации Государственной программы осуществляется за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также за счет финансового участия юридических и физических лиц.
Формирование бюджетных обязательств в целях реализации Государственной программы осуществляется на основе разграничения полномочий между Российской Федерацией и субъектами Российской Федерации, предусмотренного законодательством Российской Федерации.
Прочие юридические вопросы
ответьте пожалуйста кто знает, продолжает ли действовать програма по добровольному переселению в РФ и какие в ней пункты?
Вся программа находиться на сайте ФМС России
www.fmsrf.ru
да это программа хорошо действует в узбекистане сейчас как мне сказали оттуда выселяют 60000 семей или пиши что узбек или выезжай похоже на выселение евреев из испании в 15 веке или отказывайся от веры или выезжай при этом все отнимут . так что многих ваших соотечествиников сейчас как евреев в 15 веке без гроша вышлут . пусть наши правоведы проверяют это .
Программа действует! Можете найти ее в Инете и прочитать. Если что будет непонятно, напишите.