Прочие юридические вопросы

Уважаемые знатоки! Ответьте,пожалуйста, на вопрос: Имеют ли право отказаться учащиеся среднего звена СООШ от мыться полв

и окон в учебных классах?Это разве общественно-полезный труд?Почему наши дети каждый день должны мыть полы и окна-это же не безопасно для здоровья ,т к можно поймать инфекцию на полу или же это подоконник третьего этажа.В школах пока вспышки чесотки,вшей и лишая-наши дети моют полы. Ранье мы собирали лекарственные травы, желуди для лесничества, сажали деревья. Ответьте ,пожалуйста, или же подскажите закон и статью,где можно почитать. Как защитить наших детей.Спасибо.
а с чего вы решили, что ваши дети обязаны ыть полы? Для этого существуют уборщицы. Если директор школы желает в этом качестве использовать учеников, то он обязан :
1) получить согласие родителей
2) оформить трудовые договоры
3) платить детям не ниже МРОТ из расчета полного рабочего дня
И последнее: работать можно только с 14 лет
Все остальное - нарушение закона, вы можете обратиться в прокуратуру
Олег Ким
Лучший ответ
Нет, не имеют. ДО революции, ПОСЛЕ революции и до наших дней в учебных заведения ВСЕГДА мыли пол, поддерживали порядок в классах САМИ учащиеся.
И никто, никогда не заразился и не умер от этого!
Как мне мерзко читать такие слова! ! Я представляю твоего ребенка, за которого ты сама вытираешь задницу, подрастет, и ты станешь член направлять ему.
Ruslan Fagimovi4
Как защитить: обратиться письменно к администрации школы с требованием оградить вашего ребенка от занятий, не предусмотренных учебным планом.
ни для кого не секрет, что часто в школах ставки техничек поделены между администрацией.
большая разница между протиранием доски и парт и мытьем полов и окон, этим должны заниматься люди, получающие деньги
Дмитрий А
каждый день мыть окна?
. R . E . M .
я считаю что должны мыть ни дети ни родители а уборщицы (те кому зарплату платят) если нет уборщицы пусссть директор моет (это директора головная боль а не ваша)
если заставляют вашего ребенка мыть то вы заставляйте директора мыть
ну и ходите в дерьме
Андрей Белак
Устав школы, врятли кто его опровергнет. Но наше любимое до усрачки госсударство предоставило жизни частные школы, где наши дети только учатся, а не занимаются всякой бестолковой фигнёй. Слава Путину!!!! гы)
Inna Pisarskaya
Родительским комитетом написать жалобу на администрацию школы.
Когда учился я мы каждый месяц сдавали на уборщицу, чтобы самим не убирать.
Вадим Кучерук