Прочие юридические вопросы

Ответьте, пожалуйста, на вопрос о правах покупателя и продавца!

Недавно были с молодым человеком в магазине, который частенько посещаем. Пока смотрели продукты на полках, довольно долго обсуждали будущий поход в кино и катание на льду. К нам подошла продавщица со словами 'Идите выясняйте отношения на улице'. Мы спросили, мол, с чего бы нам уходить и на каком основании? На что получили ответ- я за вами уже 30 минут наблюдаю (на самом деле 15), а вы ничего не берете. А если будете еще огрызаться со мной, то я зову охрану.
Имеет ли продавец право так разговаривать с покупателями? И при каких обстоятельствах покупателя могут выгнать из магазина? Какие права имеет покупатель?
Буду благодарна, если поможете.
По моему разумению, Вы, как покупатели, ничего не нарушали (чтобы вас можно было выдворять из магазина), и никого не касается, о чем вы разговариваете друг с другом. Продавец действовал абсолютно непрофессионально (а скорее, просто из-за плохого настроения). Действительно, в каждом магазине должна быть Книга жалоб, куда можно написать все, что вы думаете о продавце и описать сложившуюся ситуацию. Как говорили раньше, "Клиент всегда прав" - это ваш случай.
Светлана Шунаева
Лучший ответ
вы явно.. чего то не договариваете..
как будто пишете из ссср :)))
счас наоборот стараются в магазы людей заманивать: Р
Юлия Мазина
И каким образом охрана вас выставит из магазина. при любом применении силы уже привлекут эту охрану. Так что не обращайте внимание. Грейтесь, обсуждайте, можете в интернет зайти и пр. Но потом обязательно что-нибудь купите, хотя бы спички.
V. L.
Да, есть такой закон, читайте о нём здесь- https://superiorseller.com/prava-prodavtsa -Права покупателя и продавца... А также здесь- https://moepravo.guru/osnovnye/pokupatelya-i-pradavtsa.html
На стенде "уголок потребителя" есть жалобная книга. Всё - туда, бумага стерпит
Ирина Рябова Ещё Фламп.
Вы погреться заходили что ли? В магазин обычно ходят за покупками а не стоять строить планы на будущее
Буду благодарна, если поможете.
Она ждала, когда вы в магазине, наконец-то, займётесь любовью, но так и не дождалась. Это и вызвало такую её реакцию.
она не имеет права это сделать. напиши в жалобную книгу.
Они не имели права выгнать Вас из магазина. На этот случай есть жалобная книга и телефон горячей линии.
Мой совет вам - писать сразу в мегаблэклист ру. Там отправят ваш опыт на всех сайтах в один клик. Посмотрите в яндексе. Так делали.