Прочие юридические вопросы

Каким документом запрещено в салоне самолета пассажиру провозить с собой исправный действующий парашют?

Galya Galya
Если вес парашюта 5-12кг (в зависимости от авиакомпании) и в собранном компактном виде, то можете взять, как ручную кладь.
Fedor Korenkov
Лучший ответ
размерами не соответствует

он не помещается в багажную ячейку
в салоне

тогда - никак - только в багаж
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ, БАГАЖА,
ГРУЗОВ И ТРЕБОВАНИЯ К ОБСЛУЖИВАНИЮ ПАССАЖИРОВ,
ГРУЗООТПРАВИТЕЛЕЙ, ГРУЗОПОЛУЧАТЕЛЕЙ

133. В качестве ручной клади принимаются вещи, вес и габариты которых установлены перевозчиком и позволяют безопасно разместить их в салоне воздушного судна.

Т. е. авиаперевозчик сам устанавливает нормы по весу и габаритам ручной клади, если ваш парашют превышает нормы установленные перевозчиком, перевозчик имеет право запретить вам его провозить.
мой парашют где хочу там ивезу ..это походу на случай аварии в полете ..
а то остальных жаба задавит ..))
Действительно, непорядок, а если самолет остановку пролетит..))))))))))))))))))))))))))))
Наталья Сизых
Крупногабаритный и нестандартный багаж:
В случае если вы желаете перевезти крупногабаритный, хрупкий или ценный багаж (включая музыкальные инструменты) на отдельном кресле (креслах) в салоне самолета, при общем весе до 75 кг на 1 кресло, то Вам необходимо приобрести отдельный (е) авиабилет (ы) .
Правила, применяемые при перевозке крупногабаритного и нестандартного багажа в салоне самолета:
при весе и размерах, превышающих норму кабинного багажа эксплуатирующего перевозчика, и при общем весе до 75 кг, этот багаж перевозится в отдельном кресле;
если общий вес превышает 75 кг, такой багаж перевозится на двух и более креслах, в соответствии с этим покупается необходимое количество авиабилетов; за каждое отдельное кресло с пассажира взимается сбор, соответствующий тарифу пассажира, который перевозит этот багаж. Никакие скидки с этого тарифа не предоставляются. Перевозка оформляется на бланке пассажирского авиабилета с взиманием одинаковых такс, которые взимаются с пассажира – владельца багажа. Вместе с тем, следует иметь в виду, что при перевозках багажа в кресле (креслах) не применяются тарифы, основанные на предоставлении скидок от полных тарифов (тарифы для детей, для членов экипажей морских судов, студенческих тарифы и другие) . В этом случае к перевозке крупногабаритного или нестандартного багажа в салоне самолета применяется пассажирский тариф, соответствующий условиям перевозки;
на авиабилет (ы) , которыми оформлена перевозка багажа в салоне самолета на отдельном кресле (креслах) не распространяется установленная норма бесплатного провоза багажа.
Крупногабаритный или нестандартный багаж в багажном отделении самолета (как зарегистрированный багаж) – это багаж, который по своим размерам и весу (с учетом типа самолета, на котором выполняется перевозка) , значительно отличается от обычного перевозимого багажа. К такому багажу, на пример, можно отнести: кресло для инвалидов, не складывающуюся детскую коляску, крупногабаритные музыкальные инструменты, велосипед и пр.
Shiko *
хороший вопрос, наверно нет такого документа.
Олег Павлов
мне кажется - при желании провезете... я юрист... и что-то такого запрета не нашел...
No Princess *
правильно, парашют надо с собой брать и самолеты должны быть с катапультой для каждого пассажира
Ну это должно быть гдето в правилах перевозки.. . Вопрос зачем его в салоне вези.. . если моно в багажное отделение тыкнуть.
Олег Павлов вот в багаже он точно не нужен-)
Что, так страшно летать? Так все равно выпрыгнуть не успеешь!))))))))))))))))
В правилах перевозки.
Galya Galya № п. этих правил написать можешь, где прямо про запрет про парашют говорится??
А с чего ты взял, что запрещено. Можно провозить как ручную кладь. Главное чтобы при сдаче багажа руку не оттягивало до пола .Все нормально, провози.
И место займи возле аварийного выхода рядом со стопкраном.
вообще такого вроде нету документа
да дела