Прочие юридические вопросы

Можно ли в самолёте провозить большое количество товаров? Будут с этим проблемы при проверке багажа?

Я хочу закупать товары из-за границы и каким образом это можно сделать?
границу пересеки
Виталий Пащенко
Лучший ответ
В личном багаже можно провезти для личного пользования товары весом не более 50 кг и общей стоимостью не более 10 000 евро. (Если везешь, например, 10 одинаковых телефонов, то понятно, что это не для личного пользования, таможенники не дураки.) Если эти условия не выполняются, нужно платить таможенные пошлины. Это без учёта того, что есть ограничения на вес багажа у авиакомпаний, на ввоз в страну некоторых товаров (алкоголь, сигареты, продукты питания).
Если речь о поставках, а не о самостоятельной перевозке "челноком", то оплачивать нужно транспортные расходы и таможенные сборы и пошлины.
А как товары вообще привозят? те же бананы из Эквадора
Вопрос только в оплате самого товара, перевозки и таможенных платежей.
Если речь про перевозку в личном багаже, то есть ограничения на размер багажа и на объем ввозимых товаров
Сергей Доронин бананы из эквадора перевозят морскими перевозками
Конечно будут проблемы.
Незадекларированный выше нормы товар ведёт к общению с прокурором.
Алексей Однорал А как сделать, чтобы они отъ*е*бались?
Ан-255 "Мрия" - погиб, но есть ещё Русланы, Ил-76, а у американцев Galaxy.))
Ардак Ахметов
Да, в самолете можно перевозить большое количество грузов. В зависимости от авиакомпании и пункта назначения вы можете зарегистрировать некоторые товары в качестве сопровождаемого багажа, но если их количество превышает норму провоза багажа, установленную авиакомпанией, их необходимо будет отправить авиагрузом. За крупногабаритные и/или тяжелые предметы может взиматься дополнительная плата, поэтому лучше заранее проконсультироваться с авиакомпанией. При регистрации багажа могут взиматься дополнительные сборы за превышение веса или негабаритные предметы. Кроме того, важно проверить таможенные правила страны назначения, поскольку некоторые предметы могут быть запрещены или требуют специальной документации.

Чтобы купить товар из-за границы, вы можете обратиться к экспедиторской или логистической компании, которая специализируется на международных перевозках. Эти компании могут организовать доставку, таможенное оформление и платежные услуги, упрощая покупку товаров из-за границы и доставку их в желаемое место назначения.