Прочие юридические вопросы
адвокаты - действительно оказывают людям помощь или всетаки в первую очердь это для них вид заработка?
заработок-помощь
Это сознательно выбранная профессия (т. е. способ прокорма) ,
с помощью которой они (и тоже вполне сознательно) оказывают
помощь людям.
Вид заработка
А вы работаете из альтруистических побуждений или и зарплату получать хотите? Хотите? а чем адвокат хуже? Или ему кушать не надо, он не человек? Другое дело, что адвокаты, как и люди других специальностей, бывают разные-ответственные и нет, грамотные и не очень, порядочные и прохиндеи.
Но труд адвоката подлежит оплате в любом случае, независимо от исхода вашего дела. И это надо просто понимать.
Margarita Shakhramanyan
да, но не забывайте, что опытные адвокаты на 90% знают исход дела, но все равно будут брать денег даже зная, что дело проигрошное....
С.б. Зингельшухер
Чего понимать? Вы, очевидно, не видели «бесплатных» юридических консультаций, поэтому проявляете такую наивность…..
I Am Not A Lawyer Закон обязывает адвоката быть справедливым в отношении закона и защищать «клиента» всеми доступными методами. Матросовы в этой сфере не перевелись, но, тут нукай, не нукай, а гонорар адвоката не зависит от конечного результата, поэтому многие берутся за всё, даже за заведомо проигрышное дело. Да Вы правы, для некоторых это вид «заработка» который связан с прямым введением клиентов в заблуждение. Такая уж селяви получается, что решать вопросы надо в гражданском порядке, а не тратить деньги на суды.
НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ !!!НЕ ВЕРЬТЕ НИКАКИМ АДВОКАТАМ !!!Н И К О Г Д А !!!НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ НА НИХ ДЕНЬГИ !!!ЧЕМ БОЛЬШЕ ИМ ЗАПЛАТИШЬ - ТЕМ МЕНЬШЕ ОНИ ДЛЯ ТЕБЯ СДЕЛАЮТ !!!
Я В ЭТОМ САМ УБЕДИЛСЯ И ПРИМЕРОВ ТОМУ - ТЫЩИ !!!
Вон Ходорковский - все сидит и сидит.... а адвокаты все хлопочут и хлопочут за него (ЗА ОГРОМНЫЕ БАБКИ !!!) А ОН ВСЕ СИДИТ И СИДИТ !!!И будет сидеть до конца своего срока !!!А они с него бабки все тянут и тянут Он им платит и платит !!!А сам - сидит и сидит !!!
Ни один самый УМНЫЙ адвокат не сможет тебя отмазать от приговора, если ты его заслужил !!!
Самая СВОЛОЧНАЯ ПРОФЕССИЯ - адвокат. 100% обман людей. Их самих надо всех судить по ст. 159 за мошенничество !!!
Елена Шавыкина
Вы видимо с такими встречались, а мне в свое время адвокат очень помог и денег взял очень по божески.
Адвокат - не служба спасения. И не скорая. Он врач, который найдет у тебя кучу несуществующих болезней и предложит их пролечить за соответствующий гонорар.
Судя по их расценкам- это вид заработка и весьма недурного.
Естественно, они оказывают помощь-это их работа. А любая работа должна быть оплачена. На непорядочность адвоката и невыполнение или ненадлежащее выполнение им своих обязанностей по соглашению с клиентом, можно пожаловаться в Адвокатскую палату. Нечистоплотных наказывают достаточно строго-вплоть до лишения адвокатского статуса.
Но нельзя судить о порядочности и квалификации адвоката по тому факту-проиграл он или выиграл Ваше дело.
К сожалению, непорядочных адвокатов немало, но и клиентов, не понимающих специфику работы-тоже.
помощь на прямую зависит от гонорара - это их заработок
Margarita Shakhramanyan
так если б они еще были все грамотные и компетентные в своем вопросе, а то денег возьмут и толком ниче не сделают...
Людмила Смирнова
Дешевле нанять ДЕЖУРНОГО АДВОКАТА в суде - бесплатно. Они - из начинающих. НО ,,,они - стараются !!!И делают на процессе горзда БОЛЬШЕ для подсудимого, чем ПЛАТНЫЙ адвокат !!!
в первую очередь - создать видимость проблемы, что человек "попал", а он один пенёк только знает как можно попытаться помочь, именно попытаться, так как он уже озадачил человека буквально трудноразрешимой проблемой, хотя она решаема, к примеру, ну и, естественно, сорвать бабло. А помощь ими просто должна оказываться, иначе не поймут, за дебила сочтут в том же суде так что и то и другое, основанное на том, законник-барыга...
Елена Шавыкина
Почему такое хреновое мнение об адвокатах? мне адвокат помог реально и денег взял немного. Я ей благодарна по сей день.
Заработок, ведь это же работа, как и медицина и прочее в наше время...
Они говорят: давайте бабки, потом поможем.