Прочие юридические вопросы

Короче мои родители разводятся,моя мама отцу говорит что бы сразу и на элементы подал,а он отмазывается тем что

это она должна подать а не он.Кто прав?Просто мая мама хотела что бы все в елочку было а он начал спорить что она должна подать
На алименты могут подать каждый из супругов, в случае, если с каждым из них остаются несовершеннолетние дети, закон конкретно не предусматривает, что дети отаются исключительноо с мамой, просто папы, как правило, не заявляют таких требований ( спор о проживании детей) в суде, практикой сложилось, местом проживания детей я вляется место проживание мамы. Если папа заявляет такие требования, суд учтет его доводы и ребёнок ( дети) может остаться и с ним, в этом случае на алименты подает папа Если дети остаются с мамой, то о взыскании алиментов ( в вашем случае) должна заявит МАМА.
Елена Симоненко
Лучший ответ
Анна Воронова а если мой отец принесет бланку что он работает дворником (типо) сработает ли это на процент алиментов?
Алименты! Они сами должны разобраться.
На алименты должна подавать мама, а папа должен ее послать подальше со своими алиментами. Бабы оборзели - и сами разводятся, и им еще за это плати.
Вика Хиль
Ирина Нагуськина Не маме платить,а для детей.
зависит от того с кем ты будешь жить. если с мамой-то она должен подавать, а если с отцом то он, соответственно.

"
На алименты должна подавать мама, а папа должен ее послать подальше со своими алиментами. Бабы оборзели - и сами разводятся, и им еще за это плати. "

папа то пошлет-только приставы ему потом такой счет предъявят-по ползарплаты будет отдавать. и алименты платятся РЕБЕНКУ а не маме. если папа замечательный и правильный-то пусть добровольно отдает положенные деньги сыну в руки.
Анна Воронова папа плохой,но мама говорит что если подавать заявление то можно написать что он не против выплачивать алименты и менять фамилию (ребенку)
Александр Хорошилов Я девушка и считаю что если отцу нужен ребенок и он его любит он сам принесет.. а алименты это лишь еще один повод для ненависти друг к другу!!!Вообще соглашусь с тем кто написал что бабы оборзели... Вообще ненавижу таких!!!!
Александр Хорошилов Да и пусть строгает... Этим же бабам нужно быть умнее... Мужик же не от хорошей жизни уходит от них?? Да и в некоторых случаях еще и сами уходят и что тогда??
Родит, и перестает за собой следить, не красится, не худеет, и т.п. а мужику хочется не только на ребенка смотреть, а на любимую свою... а там не любимая, а корова... А потом сидят и охают вот он какой козел, изменяет.. время мне не уделяет..и ноют что в итоге козел ушел, и давай ка нам денюшек.. При чем статистика говорит о том что ни одна мама на эти алименты еще не купила, больше чем не много дет питания на эти деньги, остальное на себя любимую... Так что не будем лукавить....
Если он сам ребенку деньги не дает значит, пусть это будет на его совести....И пусть ребенок вырастет и поймет что у него за отец и всё... А ведь есть такие которые начинают ребенку говорить какой папа козел степной,маму бросил, ненавидь его доча или сына..алименты сдирают,а с ренбенком даже видиться не дают...