А с какой целью делали? И в каком возрасте?
Если по причине религиозной, то это одно отношение к теме, если по медицинским показаниям (фимоз, например) , так спасибо им большое. Во взрослом возрасте это делать сложнее, и наркоз надо, и заживает дольше, и т. д.
А так - конечно можете, только смысла не вижу.
Ну, допустим, отсудите Вы деньги за моральный ущерб, что сомнительно, а дальше что?
Обратно не прирастет, отношения с родителями испорчены, деньги быстро кончились, а потом что? Моральное удовлетворение, может, и получите, но мне кажется, потери эмоциональные от волокиты судебной больше будут.
P.S.: А что Вас не устраивает, собственно? Самоуправство ихнее, или результат процедуры? Гигиенически ведь лучше, разве нет? Жена ваша им еще спасибо скажет в будущем. Кстати, у жен обрезанных мужчин рак шейки матки и самой матки встречается намноооого реже, чем у необрезанных - это статистика.
Прочие юридические вопросы
Мне родители без моего согласия сделали обрезание. Могу я на них в суд подать?
Да. Можешь в суд подать даже за то, что тебя на дискотеку не пускают и наркотики пробовать запрещают (противятся демократии и ущемляют права) . Это называется ювенальная юстиция. Пойди к уполномоченному по правам ребёнка и настучи на родителей, это теперь модно.
Думаете после суда оно назад зарастёт? Смысл?
Вряд ли примут такой иск,)
Прям через монитор вижу, отсутствует доказательная база, да и то что обрезали опять приросло!!
(адресовано дяде с белой звездочкой на аве)
"поскорей бы вы все вымерли уже.. так достали.... пережитки совка"
а павлу я бы посоветовала подождать немного. действительно реальный ущерб кроме морального вы вряд ли найдете (( мож когда 18 стукнет, сможешь с адвокатом посоветоваться и тд. .
удачи)
думаю что в правовом государстве возможно, но скорее всего возраст человека когда он осознает проблему будет уже таковым, что состава преступления не найдут за истечением срока исковой давности, да и вред, нанесенный обрезанием вряд ли Вам удастся доказать в суде.
Представляю))) Дикий ржач)))
Господин судья! Из-за этих гражданин у меня нету части пиписьки!
Что там против советов говорят, они не жили просто в это время.... А у тебя Павлик Морозов все ещё впереди, не думаешь, что потом всё тебе возвернётся и когда-то твои дети могут с тобой поступить ещё хуже? А родители ни когда плохого своему ребёнку не пожелают!
Обрезание - это медицинская процедура))) )
Ты с бар-мицвой путаешь)))