Прочие юридические вопросы

Мой сын 16-летний без моего согласия сделал татуировку, могу ли я наказать по закону мастера который сделал этот рисунок

накажи сына, мастер то ту при чем?
Perl @mail.ru
Лучший ответ
конечно! можешь прийти к нему. просто прийти. худшего наказания придумать страшно
Иван Ичетовкин
В приличных салонах обязательно спрашивают разрешение у родителей, а в какой подворотне он татушку сделал одному богу известно. Лишь бы заразу не подцепил...
ЗЫЫЫ.. я в 15 лет сделала себе наколки.. мать сначала орала потом привыкла-D Вы тоже привыкните-)
Анна Зернова
Димас *** И ЧЕМ ТЫ ГОРДИШЬСЯ - ЧТО СТАЛА ЗЕЧКОЙ ТАТУИРОВАННОЙ.
Мастер то при чем тут? Вы абсолютно не имеете право наказывать татуировщиков.
Haik Агаджанян
Несовершеннолетнему в возрасте 16 лет салон вправе делать татуировку с согласия самого несовершеннолетнего, при условии предоставления в доступной форме полной информации о целях, методах оказания медицинской услуги, связанном с ними риске, возможных вариантах медицинского вмешательства, о его последствиях, а также о предполагаемых результатах оказания медицинской услуги. Подписывал ли что-то несовершеннолетний?.. Если нет, то речь может идти о защите его прав в сфере здравоохранения, а Вы уже можете подавать исковое заявление от имени ребенка. Какие при этом предъявить требования подумайте. Имеется ли лицензия у салона — отдельный вопрос…
Антон Думанов
нет не можете
скромнее надо быть, товарищ Сидоренкова, никого вы наказать не сможете, наказывалка не выросла
Елена Елена
Теоретически да, практически: доказать что именно тот или иной мастер нереально.... надо ловить на горячем....
Это их бизнес, Галя, ауу
Тату это мелочь! Такие обчно еще дурь курят! ну или скоро начнет... а там смотря какую есть такие смеси, что сразу смерть эт как попадет. еще трахается нибось с кем попало может легко ВИЧ заработать. как только от татуировки не заработал, от них тоже всякую гадость можно поддцепить, даже у крутых тату салонах не то что в забегаловке, эт гаронтированно!
Дмитрий Ланивский надеюсь, что вы просто тролль)