Прочие юридические вопросы
Два друга решили покататься на машине одному 17, другому 16,за рулём был 16-летний. А машина была Другого молодого челов
В уголовном праве соблюдается принцип личной виновной ответственности, так что за аварию и все вытекающие из нее последствия несет ответственность тот, кто был за рулем. Владелец несет ответственность по ч. 3 ст. 12.7 КоАП штраф 2500 р. за передачу транспортного средства лицу, не имеющему водительских прав
Александр Бойков
А что будет тому, кто рядом сидел?который 17летний
А хозяин отдал им авто добровольно? Из вопроса я этого не вижу. Если добровольности не было то катавшиеся будут отвечать за уон ст. 166 УК РФ
владелец виноват...
Во- первых хозяин не имел право передавать машину кому- либо без доверенности, без права на вождение, тем более несовершеннолетним.
Скорее всего грозит. Во-первых, если владелец пострадавшей машины выдвинет иск за моральный и материальный ущерб. Штраф (юридически за машину ответственность несёт владелец). Страховая умоет руки в этом случае, следовательно и ремонт машин оплачивать владельцу виновной машины.... Попал паренёк на конкретные бабки....
Александр Бойков
Надежда Нижегородова
Ничего не будет.Если владелец машины не скажет,что они угнали его машину....Если угнали тачку пойдёт как соучастник....2 года,может условно....И оплата ремонта обеих машин.Это в случае если машину угнали( сдаётся мне так и есть)....
он несет полную ответственость как за аварию и еще припаяют передачу руля не имеющему прав.
конечно есть.
если 19 -летний парень отдал ключи от машины ребятам по собственному желанию, он полностью несет ответственность за свою машину и должен восстанавливать ту машину, которую они ударили.
Да грозит, минимум за передачу управления лицу не имеющего на это право. Однако надо доказать, что он именно передал управление (сам дал ключи от а/м и т. д.)
хозяин машины несёт уголовную ответственность
Александр Бойков
Татиана Русакова
ээто по какой статье????
Виноват конечно хозяин машины, только если молодые не взяли ключи без его ведома! Хозяин автомобиля будет нести наказание, но и молодые не так просто не отделаются ...