Прочие юридические вопросы
Может ли 16 летний американец управлять автомобилем в России?
В америке с 16 лет разрено водить, а в России с 18...
Ну начнем с того, что 16 летний американец не может управлять один автомобилем в США. Законы в разных штатах немного разные, но от 16 до 18 американец имеет право быть за рулем, если рядом с ним (на соседнем сидении) есть "взрослый" водитель. Который разрешил ему вести.
Это связано, в основном, с тем, что 16 летний не может, юридически, нести гражданскую ответственность (ну человека, скажем, собъет) за свои действия в нормальном объеме. Ну вот, этим разрешением "взрослый" "вписывается" в эту гражданскую ответственность, за то что, может натворить несовершеннолетний.
На это существут специальное бамажка, "пермит" называется.
И то, что, в фильмах и новостях часто бывают американские школьники за рулем, пусть Вас не вводит в заблуждение. У них другая система образования и ЭТИМ школьникам 18 есть.
Теперь о России. В наших законах, в частности в ПДД однозначно указано, то что в РФ водителем может быть лицо достигшее 18 лет. Поэтому граждане других государств, где лицензию можно получить и в более раннем возрасте (я не про США, а другие страны) пролетают.
Пусть он по России пешком походит. Ему будет полезно.
Лицо должно соблюдать законы той страны, в которой находится. В России можно управлять автомобилем с 18 лет. В некоторых странах движение на дорогах в другую сторону. Так может жителям этих стран и в России ехать по встречной полосе можно разрешить?
в сопровождении рядом сидящего
не может. в одних штатах можно с 14 лет управлять. но в другом штате не канает
может. только если рядом будет кто то из взрослых
Действительно! Водительское удостоверение международного образца.. . Если во Флориде можно, то почему в Урюпинске нельзя? Должно быть - можно! Но, в России всегда свои порядки....