Прочие юридические вопросы

Если человек поставил машину на охраняемую стоянку, а пришел и видит, что у его машины помята дверь (до стоянки этого

не было). Охранники ничего не видели и не знают. Кроме квитанции об оплате стоянки ничего нет (да и ту искать надо). Скорее всего дверь помяла девушка-чайник, которая парковалась рядом и задела чужую машину. Но раз никто не заметил, то она спокойно уехала с автостоянки. Что можно предпринять пострадавшему? Каковы шансы на успех? Какую ответственность несет стоянка? Какую ответственность понесёт девушка-чайник, если ее найдут? Это у меня друган так попал. И не знает что делать. Я ему говорю: "Не майся, поезжай в автосервис и меняй дверь. Ничего не докажешь, виновного не найдешь".
В такой ситуации 1 : вызываеться гаи и составляеться протокол . 2 у охраны стоянки есть номер машины которая стояла рядом, если она помяла Вашу у нее также останиться отметина от вашей машины, привязываете эти вмятины и решаете вопрос с хозяином машины . А стоянку Вам лучше поменять .
Настасья Лю
Лучший ответ
Евгений Листопадов А если не осталось у нее отметин? Да и много машин там рядом стояло.
Доказать сложно.
Так как, чтоб повесить это на стоянку, то и передавать машину под охрану надо было каждый день с осмотром автомобиля.
С осмотром передавать. С осмотром принимать.
Gulmira Es
вызвать ментов
стоянка должна знать № чайника
выигрышное дело-стоянка отвечает
зря так говорите
Скорей всего, вы правы. Договор у него об охране заключен? Думаю, вряд ли.
M I
Согласно п. 32 Правил оказания услуг стоянки,  В случае утраты (хищения) , повреждения или нарушения комплектности автомототранспортного средства при хранении на автостоянке исполнитель обязан возместить убытки, причиненные потребителю, если иное не предусмотрено договором.
В случае если в результате повреждения, за которое исполнитель несет ответственность, качество автомототранспортного средства изменилось настолько, что оно не может быть использовано по назначению, потребитель вправе от него отказаться и потребовать от исполнителя возмещения стоимости этого автомототранспортного средства, а также других убытков, если иное не предусмотрено договором.

Вам нужно оценить ущерб причиненный автомобилю и потребовать у Администрации стоянки его возместить!

только в этом случае надо обязательно найти квитанцию об оплате услуг автостоянки
Евгений Листопадов А администрация стоянки скажет: "Ты, дорогой, с этой вмятиной к нам уже приехал!" :-)