Прочие юридические вопросы

Ответьте пожалуйста, в нашем дворе постоянно стоят левые машины, недалеко стоянка, свои машины поставить не можем

они вообще имеют право ставить свои машины, сбоку стоянка за 50 рублей на целый день ставь не хочу. Только что произошёл инцедент,девушка ругалась с нашим соседом, он кричал что не надо ставить здесь машину, места и так нет. А она криачала что она работает в органах и сейчас вызовет милицию))) Что можно сделать в такой ситуации?
Лора Руденко
проводите собрание собственников, принимаете решение о выделении территории вокруг дома и строительстве забора (или хотя бы шлагбаума) и режиме работы шлагбаума и порядке оплаты дежурного на шлагбауме (если дежурить не по очереди) и всё.

вы собственники, ваше право - использовать территорию так, как считаете нужным, можете с чужих брать деньги за стоянку
Андрей Мавриц
Лучший ответ
Да ничего, по правилам ПДД они ничего не нарушают и имеют полное право оставлять машины в вашем дворе. Это же не частная собственность. Эвакуировать, если они не мешают проезду, их тоже не имеют право. Я их не защищаю, у нас точно такая же ситуация, но закон есть закон.. .

PS В конце концов мы тоже иногда паркуемся в чужих дворах и ругаемся с теми, кому это не нравится там. Ну а чтож поделать.. . Слишком много машин и людей для территории обитания. Дальше будет только хуже.
Увы, сделать ничего нельзя. Ведь парковка в вашем дворе не запрещена и ваш двор не является гаражом или платной парковкой с четкой привязкой машиномест. Парковаться там может кто хочет.
Семечки на крышу еще никто не отменял. так же как и вездесрущих птиц. Можно гвоздями все 4 колеса подпереть. Можно подержать мочу в закрытой бутылке недели две и потом обильно полить ей воздухозаборник. . Но все равно все решает грубая сила. Пока человек не будет бояться за свое здоровье он ничего правильного делать не будет.
Kasper ))))))))))
ну пипец неужели не хватает интелекта гвоздиком капот поцарапать или иголкой колеса попротыкать