Прочие юридические вопросы

Возле дома -стоянка на 4 машины.На месте каждой машины на асфальте краской написаны номера машин,которые там ставят всег

Асель Касенова
Сначала надо написать заявление в Администрацию города о том, имеются ли законные оснвоания владельцев автотранспорта (госномер... ) пользоваться землей общего пользования (описать как пользуются) Требуйте принять меры и указать в чем нарушение ваших прав. В шапке заявления укажите, что копия письма пошла в Прокуратуру (куда тоже копию подайте) лучше письмо коллективное
Arina Uncutsa
Лучший ответ
если места в собственности, тогда: ой! а если нет, то пошли на.. . правда могут шины проколоть или замки поломать
Juma Tlt Как это места в собственности в общем дворе?
не правомерно. просто им захотелось и всё..
если туда свою машину поставите то подозреваю что у вас будут разборки. . вероятней всего вплоть до драки.
Нет. Можете ставить своё авто на любое пустующее место. Сомневаюсь, что места куплены. Здесь попахивает самоуправством.
Абхазочка )))
Мне кажется вы не дописали предложение. В любом случае эти номера имеют юридическую силу, как слово УЙ на соседнем заборе. Кто их написал просто собственническое автобыдло. Если будут вылупаца позовите ментов - они им почки опустят за крики, мешающие всему району.
Это разновидность самоуправства. Передача земельного участка как в собственность, так и в аренду может производиться органами местного самоуправления.
Так ведут себя коренные быдлоросы, потомки прачек и халдеев в СПб. Мне - из Лен. области, с кодом 47 - сказали: "Понаехали тут... " и т. д. и т. п.
Это неправомерно, но с ними не нужно связываться, по принципу "не тронь гавно, оно не воняет", лучше переставить машину или на стоянку ставить, а нервы тратить на значимые дела.
Кстати, после моего авто там тоже место теперь пустует, зато я много нехорошего им вслед пожелала и рядом на выезде из двора теперь авария за аварией, рано или поздно они попадут или уже попали.
Юлечк@ Чичеров@
это самоуправство, можешь их послать посмотри жилищный кодекс
Не правомерно. Ставьте свою. Но как говорили автобыдло может и наговнить.
Андрей Ридель
да
Di@ Shakenova
Просто зачеркни краской номер этой машины и нпиши свой!)))))
Sad?k Demir
сотрите и напишите свой :) будет Ваше место, а лучше натянуть цепочку.
Это не правомерно! Машину вы свою может ставить однозначно. Другое дело, останется ли ваша машина в целости и сохранности.. =) и еще один момент. . какая может быть аренда земельного участка на территории, которая является придомовой, и которая находится в собственности у всех жителей дома.
у меня нет такого парковочного места, но я народ понимаю, если человек в этом доме живет с рождения и авто ставит свое. ругать просто, посмотрела бы я на вас, как вы бы жили в таком дворе, не уверена, что место кому-то свое отдали бы! силы юридической конечно не имеет, а вы все по законам живете в России? я лично по совести и вам советую:)
Андрей Ридель Так она и живет в этом дворе. Ей то куда машину ставить?
Ирина Панчук раз машину только что купила, пусть ищет место для парковки себе, или Вы предлагаете график нарисовать на асфальте, кто по каким дням будет ставить машину?
вот, Катя, лично Вы свое место отдали бы ЛюТе? начните с себя...