Прочие юридические вопросы
Как законным способом очистить место под окнами от грузовых машин, которые наши квартиры превратили в газовые камеры.
Законным способом замучаетесь решать. Мы пробовали, так три года ходили. Даже. если ТСЖ, то Вы не имеете права перекрывать проезды из за машин скорой, милиции, пожарных и МЧС. Сделайте проще, нам помогло. Возьмите автопокрышки, желательно от КАМАЗа и разложите под окнами. Насыпьте в них земли и весной высаживайте там цветочки. Клумбочки Ваши никто не сдвинет и машин под окнами нет и красота глаз радует.
1. Создается ТСЖ
2. "Приватизируется" придомовая территория
3. Устанавоиваются ограничения для въезда на неё
Если это не проезжая часть (а тротуар, газон и т. л. ) составить со всеми график и звонить в ГИБДД при каждом появлении (нарушении ПДД) авто на этом участке до тех пор, пока не прибудут инспекторы и не устранят нарушение
Набери в Google" Западлостроение" там найдешь множество способов)))
Ставь стеклопакеты это раз.
Есть домоуправление, мэрия, ручка и бумага? Тогда в чем проблема. правильно написанная жалоба и подписанная жителями дома пертиция сделает свое дело за неделю.
Пишите письма - в управу, мэрию, префектуру, хотя это гемор, с чинушами тяжело.
если это газон и т. д. то можно обратиться в милицию. на федеральном уровне нет статьи, на уровне субъекта федерации как правило есть статья за парковку автомобиля на газонах и т. д. у нас штраф до 500 р. пару раз заплатят, подумают, что охраняемая стоянка дешевле выйдет