Когда разрешение на фото и видеосъёмку не требуется:
в общественных местах:
на территории государственных и муниципальных органов (снаружи и внутри);
в судах (внутри — кроме залов судебных заседаний, когда там идет судебное заседание);
на площадях, включая Красную площадь. Съёмка объектов, людей, событий (происходящих на частной территории) из общедоступных мест осуществляется свободно, без разрешений;
на улицах, проспектах и т. п. местах;
в парках, лесных зонах;
на территории вокзалов;
из общедоступных мест (с улиц, площадей, проспектов);
частных: зданий, помещений, участков, клубов, ресторанов, торговых центров и всех других объектов (кроме мест содержания осужденных);
событий, происшествий, происходящих в/на вышеназванных объектах;
посольств, представительств, консульств.
на мероприятиях для прессы (если организаторы хотя бы устно не запрещают — съёмка разрешена);
на частной территории (когда фотограф или оператор физически находится на этой территории);
огороженных территориях частных организаций и в помещениях таких объектов (банков, заводов, торговых комплексов и т. п.);
частных домов, участков;
клубов, ресторанов и т. п. мест;
людей, находящихся на этой территории;
Прочие юридические вопросы
съемка на видео без согласия снимаемого разрешается по закону? или можно в суд подать?
Да ты что! Ты стал кинозвездой!
Без проблем в общественном месте.
снимать можно в публичных местах, публиковать нельзя!
Можно.
семихуев снимать можно в любое время
а ригистраторы в авто ставят противозаконно?
...и, даже 3,14здюлей получить!
если пострадавший вас найдет то может что-то и будет
я им жопу в обьектив, пусть поснимают!!! даром!!!
Разрешается в общественном месте, что за вопросы читайте кодекс.
не вместо, а и то и то строят
но первых меньше.
слабо исправить ситуацию и создать научный центр или на ответах трындеть комфортнее?
но первых меньше.
Анатолий Бик Николаевич
Че?