Прочие юридические вопросы

у меня вне брака ребенок ее мама хочет подать на элементы. я могу не платить элементы?

ну если вы признали отцовство, то платить придется. на алименты подает мать, а не бабушка
Валерий Лисаковский
Лучший ответ
Если доказано, что это ваш ребенок, то не можете.
Таня Малкова
Элементы-да, алименты-обязаны.
Анна Гордеева
Голубчик, из элементов состоит наш мир. А на ребенка выплачивают АЛИМЕНТЫ.
Если при рассмотрении в суде иска об установлении отцовства Ваше отцовство будет установлено, то алименты платить придется.
А она уже доказала в суде что вы отец? Если нет, то ЭЛЕМЕНТЫ мимо вас. Но хочу предупредить, что элементы-это из периодической системы Менделеева.
Элементы можете не платить, но деньги - придётся. В качестве Алиментов.
нет, не можешь. хочешь, или нет - никого не касается - платить придется. Но не расстраивайся - зато на презервативе сэкономил:))
Наталья Скоба
вы всегда будете платить алименты,
потому что назвали ребенка своим
и суд в ходе рассмотрения, видимо,
установит этот факт
Для того, чтобы подать на алименты мать ребенка должна подать иск на установление отцовства и если вас признают отцом, то вы сначала выплатите стоимость ДНК-экспертизы, а потом будете отчислять 25%своих доходов
Анна Шабаева
Если у ребёнка в свидетельстве о рождении в графе "отец" указана ваши Ф. И. О. , то, если Вы отказываетесь платить алименты, мать ребёнка может обратится в суд. И в судебном порядке вам придётся платить алименты. Если у ребёнка в графе "отец" стоит прочерк, то мать ребёнка может обратится в суд для выяснения отцовства. Если Вы отказываетесь от данной процедуры, то это толкуется в пользу истицы и Вам придётся выплачивать алименты в любом случае.