Прочие юридические вопросы
Хочу подать на врача иск в суд, которая вела мою беременность, стоит ли?
У меня дочка родилась с тяжелой гипоксией и вес 2200, при том, что рост был 53 см, без слез не взглянешь, сейчас уже поправилась, но все равно как вспомню, становится страшно от того, что она могла и не выжить. Врачь, у которой я наблюдалась на приемах практически мной не занималась, то разговаривала по телефону, то бесконечно входила и выходила из кабинета, открыто вымогала из меня деньги, на вопросы, касающиеся родов, она мне говорила: у тебя что, подружек нет? у них спроси. Это нормально? Когда я прибыла в род дом, меня по очереди осматривало 4 врача и все были удивлены размеру моего живота, они не верили, что я на 8 месяце беременности. Я не однократно спрашивала у врача, нормально ли что у меня такой живот? Она отвечала -да. Она не хотела мне давать справки для выплат на работе, тоже намекая на деньги... Я ее ненавижу! Особенно после того, как моя подруга, которая у нее состояла на учете, так же родила ребенка, который чуть не захлебнулся кровью и желчью, она так же ее осматривала и так же к ней халатно относилась как и ко мне. Другие врачи не взяли мою подругу, так как не по прописке, а денег у нее нет на платного врача. И вообще эта врачь старая карга, ей пора уже давным давно на пенсию. Стоит ли подавать на нее в суд? Я хочу подать на моральный ущерб, доказательства и свидетелей море!
Глупая затея. Во-первых, доказательств у тебя НЕТ, это ты так думаешь, что они есть. Нужно доказать тот факт, что малый вес ребенка при рождении и гипоксия находятся в причинной связи с ненадлежащим ведением беременности, как и само ненадлежащее ведение беременности тоже надо доказать. Свидетельскими показаниями это не доказывается. Это доказывается заключением судебно-медицинской экспертизы. Она проводится по документам. А твои документы медицинские будут скорее всего в полном порядке в том смысле, что все, что надо тебе делали-так будет указано в них.. Кроме того, платить за экспертизу тебе, это минимум 30 000 руб. Платить за ведение дела юристом в суде первой инстанции тоже минимум от 30 000, а в крупных городах от 50 000. Причем платить надо сразу и вне зависимости от результатов рассмотрения дела.
Судебный процесс вместе с экспертизой может занять у тебя год, а может и больше. И самое главное-нет никаких гарантий, что дело ты выиграешь.
Так что не надо. Слава Богу, с ребенком и с тобой все хорошо и это главное.
Чего именно Вы хотите? Наказать гинеколога или получить деньги?
Дмитрий Топал
и то и то, а что
И в чем выразился моральный вред?
Дмитрий Топал
ты тупой (ая)?
подавайте если есть силы и деньги бороться. но лучше ребенку время уделять.
Дмитрий Топал
Для меня наоборот это большое облегчение будет, пойти и высказать ей все прилюдно, такие люди не должны быть врачами. С ребенком ничего не случится, если меня не будет 1 час, у меня суд рядом с домом
Лучше ребенком занимайтесь. Шансы доказать что-либо у Вас крайне низкие.
Дмитрий Топал
да хватит мне советовать, чем заниматься!
Хоттабыч 3 часа назад
Просветленный (27542)
Ограничься жалобой... (и далее по тексту.)
КОЛЛЕКТИВНОЙ ЖАЛОБОЙ. Вон, у вас же есть подруги-свидетельницы?
Жалобу писать под надзором юриста. А то будет не жалоба, а одни сопли.
Удачи, чё.
Просветленный (27542)
Удачи, чё.
с врачами судиться бесполезно
Как ваш ребёночек сейчас ?
Подали ли вы в суд?