Прочие юридические вопросы
Можно ли подать иск в суд на халатность врача если с момента врач.ошибки прошло более 3 лет?
с момента инцидента прошло около 3 года
По причинению вреда здоровью сроков нет. Но. Врачи крепко стоят за своих. Поэтому найдите сначала врача, который не дружит с вашим врачом, он вам посоветует, что делать и к кому обратиться за экспертизой
Надо тут изложить подробности.
Вы наверное слышали такое волшебное слово - срок исковой давности?
Нет. Чтобы подать иск, нужны докозательства.
Елена Обухова(Марковская)
если они будут
Нет. Дело в том что нужно ещё доказать что это была именно халатность. А не врачебная ошибка и прочее. В больнице тоже юрист есть. Который на этом не одну собаку съел.
Даже если у вас есть неопровержимые доказательства И даже если вы выиграете суд Так как эти доказательства будут смотреть просто другие врачи.... Компенсация будет настолько мала.... Что и связываться не надо. Где-то полгода назад у нас в областной больнице женщине отрезали не ту ногу врач не смог распознать что на этой ноге гангрены нет ну а потом отрезали вторую ногу родственники бегали бегали так врачи доказали что и вторая нога тоже гангрена начиналась...
Елена Обухова(Марковская)
мне надо для морального спокойствия и чистой совести
Елена Обухова(Марковская)
я постоянно думаю о них и злая всегда, мне мешает эта недосказанность
и о чем иск, стесняюсь спросить?
но подать можно. любую муйню можно подать. некоторую даже рассматривать будут
Нет, потому что «халатность» это прежде всего сфера СКР, а не суд. Суд будет только если в СКР возбудятся уголовное дело. На будущее используйте только те слова, значение которых Вам известно.
Елена Обухова(Марковская)
спасибо, а подавать в скр можно только в теч 3 лет или неважно сколько времени прошло?
Надежда Учаева
Если говорите о халатности, что в России является преступлением, то она уже должна быть установлена уполномоченным лицом, который обязан уведомить СКР. Если же по какой-то причине этого не случилось, отправляйтесь в ближайший отдел СКР и подавайте заявление о привлечении к уголовной ответственности. Прошедшие 3 года не помеха. Заявление обязаны принять. Далее, начнут действовать ст.ст. 144, 145 УПК РФ. И не нужно "халатностью" подменять иные недостатки в выполненной работе, оказанной услуге. Но, если халатность, то ответ уже был дан.
Можно, конечно, кто тебе запретит? или ты недееспособный?
Вряд ли спустя столько времени вы сможете что-то доказать. Подать-то можно, а смысл.
Елена Обухова(Марковская)
а если остался 1,5 месяца до окончания срока 3 года-за этов ремя можно составить и подать?