В этом нет ничего сложного или страшного) )
Составляете исковое заявление, копируете подлинники документов (подлинники оставляете у себя, копии документов прикладываете к иску) в иске указывается по порядку все приложенные документы, подписываете иск, пригалаете копии всех документов плюс иска по числу лиц, участвующих в деле (то есть если есть только вы и ответчик - то два, если три лица - то три и так далее) , оплачиваете государственную пошлину если необходимо и в нужном размере и идете в суд) ) предварительно узнаете порядок приема в суде)) )
Вот и всего делов то)))
Прочие юридические вопросы
Как самостоятельно подать иск в суд?
В соответствии с нормами ГПК
1. изучить требования процессального кодекса
2. в соответствии с ними составить исковое заявление
3. придти в канцелярию суда и сдать под роспись, либо послать по почте.
ты уже утратил самостоятельность обратившись сюда. Потом последует другая куча уточняющих вопросов, потом ты вынесешь мозг всем составляе исковое, потом будешь уточнять как его подавать. Потом с треском проиграешь его, будешь злобно изучать процессуальный кодекс далее, что бы подать последующую жалобу.
там указано гражд проц кодекс указать суть нарушеных прав а суд уточнить обстоятельства дела и правильно применить закон. прокурор обязан ссылаться на закон. вы не прокурор и не обязаны. вообще надо упразнить понятие иск а писать по руски заявление в суд. хватит голову морочить населению словом иск.
принести и подать в канцелярию
Оплатить госпошлину, составить иск и отнести в приемную суда.
Зайди в консультант плюс и найди образец заявления. Далее сделать кол-во копий по числу лиц и отвезти в суд, кот. занимается такими делами.