Прочие юридические вопросы
большая закредитованность, по кредитам хочу подать в суд на неплатежноспособность, чем это мне грозит, платить я не отказыв
могут отобрать квартиру, единственное жилье и забрать ребенка
Добрый день. Есть несколько решений данной проблемы. 1. Рефинансирование - то есть вы обращаетесь в сторонний банк за получением кредита на погашение всех других кредитов. Банк перечислит деньги в банки в которых у вас есть кредиты. 2. Обратиться в банки, написать заявление на реструктуризацию долга, но как говорится это лишь сильнее затянет петлю долга. Постарайтесь найти юриста который окажет вам бесплатную консультацию по данному вопросу (возможно гос услуги) . Напишите заявления банки, предоставить вам кредитные каникулы (если в банках такое есть) или о временной не возможности погашать ежемесячные платежи в полном объеме. Обязательно на ваших заявлениях должен стоять номер входящего заявления с датой и берите ксерокопию принятого от вас заявления!! !Получайте и пользуйтесь кредитами правильно
Елена, это серьёзная проблема. Отчасти психологическая. Банки отдадут вас на растерзание коллекторам и всё, там только отбиваться. В суд не просто можно, даже нужно. Но не в суд, а в администрацию. Так-мол и так, проблема и бла-бла-бла. Я не знаю какие сейчас программы есть, а год назад можно было заставить банки заткнуться на годик, что бы человек мог как-от встать на ноги. Некоторым людям государство погашало остатки кредитов. Да много всего есть. Просто надо идти и узнавать.
Так-же ОБЯЗАТЕЛЬНО зайдите лично во все банки и лично во всем признайтесь. Уверяю, там тоже куча программ по неплательщикам. Вы же не отказываетесь, а только пытаетесь снизить ответственность. Вполне вероятно, что один из банков предложитт выкупить все кредиты, что бы платили только в один банк и меньшую сумму.
И на будущее запомните этот урок, в кредит жить нельзя
жди коллекторов
за использование банком коллекторов, по закону банк могут лишить лицензии на 90 дней, а что это за банк который не работает три месяца? коллекторов не будет, но из банка будут звонить каждый день. Есть такая вещь называется реструктуризация долга, это нужно в банк само сходить и попросить. . сумму не уменьшат, но растянут на более долгий срок