Прочие юридические вопросы
Положены ли мне выплаты за обучение, если я ни разу их не получала?
Я поступила в 2003г. в институт на платное обучение. В 2007г. была отчислена за неуспеваемость. В 2009г. восстановилась и в 2010г. закончила. Я ни разу не обращалась в налоговую. Возможны ли мне хоть какие-то выплаты? И какие нужны для этого документы? Куда обращаться?
Вычеты можете получить за 2008, 2009 и 2010 годы, если в этот период работали и платили НДФЛ.
В налоговую представляете (потребуется три комплекта документов за каждый год) :
- Споавку 2-НДФЛ с места работы;
- Копии платёжек
- Копии лицензии УЗ
- Копии свидетельства о госакредитации УЗ;
- Копии договоров с УЗ;
- Справки об обучени;
- Копии паспорта (страницы с фото и регистрацией по месту жительства) ;
- Налоговая декларация №3-НДФЛ за каждый год.
Если не работали и НДФЛ не платали - вычет не положен.
- Споавку 2-НДФЛ с места работы;
- Копии платёжек
- Копии лицензии УЗ
- Копии договоров с УЗ;
- Справки об обучени;
срок давности 3 года. собирайте документы, начиная с 2009г
Вы можете вернуть 13% стоитмости обучения за 3 года предыдущие, в том случае если в этот период работали и с вас удерживали налог 13%.
вообще то не положено
В Налоговую зайдите там стенд с информацией на нем всё полностью сказано, что и как и куда нужно обращаться.
1.Собираем все корешки и квиточки об оплате обучения.
2. Аккредитацию и лицензию на ВУЗ (дают в вузе)
3.Договор с Вузом
4.Точно не помню но вроде справку что обучались в такой период.
5.Заполняите заявление прикладывайте все документы и в Налоговую сдаёте.
6.Ждёте месяца 3 а потом пишите заявление на возврат с указанием счёта и через 30 дней вот они ваши 13%.
7.Тратите их и вспоминаете меня!
Примерно в Налоговой всё займёт 4 месяца, ну как раз к Новому 12 году.
Удачи!
3.Договор с Вузом
7.Тратите их и вспоминаете меня!
Удачи!