Прочие юридические вопросы

При браке муж берет ссуду, а через неделю разводится, как может банк потребовать выплату с жены если она не поручитель

вообще то все кредиты, равно как и имущество делятся пополам. но в вашем случае заявление о разводе было уже подано и назначен день, поэтому вопрос весьма спорный
Ваня Кузнецов
Лучший ответ
Ирина Тупицына Почему заявление было уже подано и назначен день? Автор об этом ничего не говорил...
Раздел имущества был при разводе?
Екатерина Лебедева ссуду берет сегодня вечером, а развод на следующей неделе
скорее всего жена является созаемщиком или был раздел имущества. ГДЕ И ПОДЕЛЕНЫ ВЫПЛАТЫ БАНКУ.
Janna Lokhanskaya
никак-подстава! шлите этот банк с его требованиями
Ваня Кузнецов банк послать нельзя. банк может послать в суд
может быть долги супругов после развода деляться напополам, также как и имущестов.... не утверждаю, но смотрела в передаче час суда.
В данном случае есть некоторые нюансы, главное для чего брал муж ссуду.
Я юрист-фрилансер, занимаюсь частной практикой. За небольшую плату могу вас проконсультировать более подробно.
Далер Холов
Если Банкиры не дураки, они могут сами инициировать процесс по разделу совместоного имущества, а дальше - Борис Юрченко тебе всё расписал.
Даша Крикун
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.