Прочие юридические вопросы

Мой муж в 1992 году оформил землю на всех членов семьи (на себя, бывшую жену и двоих детей).

Garik Matevosyan
Ваш муж может продать только принадлежащую ему долю земельного участка по правилам преимущественной покупки ( ст. 250 ГК РФ ) ! Для того, чтобы продать земельный участок целиком, необходимо согласие всех участников долевой собственности, естественно, деньги от продажи земельного участка придётся разделить на 4 части ! :) Если с 1992 года никто, кроме вашего мужа, земельным участком не пользовался, не уплачивал земельный налог и т. д. , он может обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности на весь земельный участок в порядке приобретательной давности ( ст. 234 ГК РФ ) !
Динара Тулегенова
Лучший ответ
А чё им претендовать? Они и так собственники.
За остальным к адвокату в своем городе
О.к.
не отнять у них.
Максим Макс
Они не могут ПРЕТЕНДОВАТЬ на долю, они ее уже ИМЕЮТ.
Землю будете продавать не вы с мужем, а он вместе со своей бывшей супругой и своими детьми. Если они захотят, конечно.
С них нужно взять подписать договор купли-продажи, а им нужно взять 3/4 суммы, которую заплатит покупатель.
Как Вам такой расклад?
молодец!
Коментарий Ярославу Могутину. Если с 1992 года никто, кроме вашего мужа, земельным участком не пользовался, не уплачивал земельный налог и т. д. , он может обратиться в суд с иском о компенсации доли расходов, понесенных на содержание ЗУ. Эту сумму вычтут из причетающейся доли бывшей жены при продаже участка.
как не хорошо разрушать семьи. правильно сделал