Прежде всего, нужно иметь чувство собственного достоинства и не стесняться при возникновении проблем во взаимоотношениях обращаться к командирам и в прокуратуру. Если что - сообщать родителям, пусть поднимают всех на уши до того, как тебя лишат жизни или сделают инвалидом.
Ну а закон главный - Конституция. УК и ГК не помешает знать. Найдёшь их по ссылке.
Прочие юридические вопросы
какие законы нужно знать солдату, что бы нормально отслужить и защитить себя????
гонят те фуфло всякое служаки овощные здесь... будь ном пацаном и не ведись на хрень всякую ...в обиду себя не давай но и не борзей лишка...
Права и обязанности солдата, Уставы ВСРФ.
думается что законы зоны, но это только моё мнение
я не служил, не берут :(
Законы рук, ног, самообороны, а главное мозга, чтобы это все правильноь применить. Остальное не всегда помогает
Вот некоторые: не умничай, не болтай, не улыбайся часто, если что, бей первым и дерись так будто это твой последний день.. . Выполнишь хоть одно из них будешь красава
я ж тебе уже говорил-закон Ома!!!! чо не понятного то йопта....
Не парься. Ориентируйся по обстановке, а на законы забей
закон один, никогда не давай чтобы тебе сели на голову, один раз позволишь потом не снимешь, тобиш всегда надо давать отпор если знаешь что ты прав, и всегда быть спокойным и уровновешиным, это касается не только армии, будь здоров Сергей,
устав вооруженных сил и конституцию! и свод правил права Человека!