Прочие юридические вопросы

Если отца детей лишить родительских прав какие документы нужны,и будет ли он платить алименты так он злостный не платиль

платильщик снимут ли с него эти обязательства оплата алиментов
Статья 71. СК РФ Последствия лишения родительских прав

1. Родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания (статья 87 настоящего Кодекса) , а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Александр Ким
Лучший ответ
Как уклонялся, так и будет уклонятся
алименты не снимут, как был обязанным так и останется.. . только лишить отца конкретный геморр.... ели он хоть копейку дает и не поднимает на чадо руку, то не взыщишь...
Денис Леоненко
Согласно СК РФ алименты с отца лишенного родительских прав не снимут, родителей бывших не бывает,..
для лишения родительских прав нужны веские основания и доказательства, обратитесь в орган опеки и попечительства, если отец не участвует в воспитании и содержании ребенка, причиняет ему вред, пагубно влияет и т. п. В любом случае лишение родительских прав не влечет освобождение от обязанностей по содержанию ребенка, то есть алименты он будет обязан платить в любом случае.
Конечно, он больше не будет являться их отцом. сейчас можно по суду привлечь за неуплату алиментов. А, имущество у него есть? Если есть, то можно отсудить имущество в пользу уплаты алиментов. надо обратиться к мировому судье по месту жительства с заявлением. Его можно составить самой. Найди в Инете форму заявления!
Нюська *