3. Необходимые документы для регистрации ООО в Инспекции
3.1. Устав создаваемого общества (Форма зависит от количества учредителей ООО) .
3.2.Договор об учреждении общества (Если учредителей два и более) .
3.3. Решение о создании Общества (если учредителем является одно лицо) или протокол о создании общества (если количество учредителей два и более) .
3.4. Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (Если вы планируете применять УСН -6% Доходы или 15% Доходы минус Расходы Форма № 26.2-1).
3.5. Квитанция об уплате гос. Пошлины за государственную регистрацию ООО (4000 руб.) .
3.6. Гарантийное письмо от собственника помещения о намерении предоставить адрес места нахождения исполнительного органа (юридический адрес) обществу, заключить договор аренды с обществом.
3.7. Копия свидетельства о праве собственности на помещение, предоставляемого в качестве юридического адреса.
3.8. Запрос на получение копии устава общества.
3.9. Копия устава общества.
3.10. Квитанция об уплате гос. Пошлины за предоставление копии устава общества (400 руб. и 30 руб. комиссия сбербанка)
3.11. Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании форма Р11001.
Прочие юридические вопросы
Какие документы необходимы для открытия автомастерской? Кроме регистрации ИП.
Вы можете еще зарегистрировать вместо ИП ООО. По крайней мере не будете рисковать своим имуществом. А так, кроме свидетельств об ИП/ООО вам потребуется открыть расчетный счет в банке, затем посмотрите ФЗ "О лицензируемых видах деятельности" и сравните со списком свой вид деятельности. Если есть - получайте лицензию. и вперед.
ах, да.. . не забудьте и про документы на аренду нежилого помещения, где будет ваш автосервис.