Прочие юридические вопросы

До ужаса странный вопрос. Что грозит человеку который до 27 лет не резу не получал паспорт? Только свидетельство о рожде

А законодательством РФ не предусмотрено НИКАКОЙ ответственности за НЕПОЛУЧЕНИЕ паспорта в установленный срок!
Административным правонарушением по п. 1 ст. 19.15. КоАП РФ является: "ПРОЖИВАНИЕ по месту ЖИТЕЛЬСТВА или по месту ПРЕБЫВАНИЯ гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , БЕЗ удостоверения личности гражданина (ПАСПОРТА) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства.
Т. е. штраф грозит НЕ за отсутствие паспорта, а за ПРОЖИВАНИЕ БЕЗ ПАСПОРТА.
И если не будет ДОКАЗАНО сотрудниками ФМС, что Вы в каком-либо конкретном жилом помещении ПРОЖИВАЛИ более 90 дней подряд, то от штрафа можно будет отбиться. Но это скорее всего ТОЛЬКО в судебном порядке, да и времени с нервами потратить придется изрядно.
А размер штрафа от 1500 до 2500 руб.
Решать Вам.
Удачи.
Глеб Храмцов
Лучший ответ
Уклонение от призыва со всеми вытекающими. Пусть и дальше не получает, чего уж там
Галина Маталина Понятно что не хочет пусть не получает....было интересно как за такое наказывают
Значит и не учился и не работал. .
Ничего ему не грозит.. Его нет..
Erlan Saburov
маугли?
Галина Маталина маугли каменных джунглей :)
Не возникала необходимость показывать паспорт.
Галина Маталина нет видимо, сейчас работы и без паспорта полно :) а как с мед услугами незнаю не спрашивала :)
огромный штраф!!!
Zhazira Matenova
Глеб Храмцов Максимум 2000 руб. и это, по Вашему - ОГРОМНЫЙ штаф?
Штраф.
ну почему странный?))) )
штраф и получение паспорта) )

приятель обменял паспорт в 30лет, вместо 20,получил укоризненный взгляд паспортистки, квитанцию на оплату штрафа в размере 2,5тыс. рублей и получил паспорт)

тут не намного серьезней будут репрессии)
мдаааа, штраф сто процентно
Shohrat Halbayev
В армию не хотел идти, да?
Lombard Bolim
Галина Маталина Нет в школе были какие то разборки ...потом его милиция искала, он так и побоялся идти получать паспорт
ну заплатит штраф может 1500р а мож и две тыщи)