А законодательством РФ не предусмотрено НИКАКОЙ ответственности за НЕПОЛУЧЕНИЕ паспорта в установленный срок!
Административным правонарушением по п. 1 ст. 19.15. КоАП РФ является: "ПРОЖИВАНИЕ по месту ЖИТЕЛЬСТВА или по месту ПРЕБЫВАНИЯ гражданина РФ, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , БЕЗ удостоверения личности гражданина (ПАСПОРТА) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства.
Т. е. штраф грозит НЕ за отсутствие паспорта, а за ПРОЖИВАНИЕ БЕЗ ПАСПОРТА.
И если не будет ДОКАЗАНО сотрудниками ФМС, что Вы в каком-либо конкретном жилом помещении ПРОЖИВАЛИ более 90 дней подряд, то от штрафа можно будет отбиться. Но это скорее всего ТОЛЬКО в судебном порядке, да и времени с нервами потратить придется изрядно.
А размер штрафа от 1500 до 2500 руб.
Решать Вам.
Удачи.
Прочие юридические вопросы
До ужаса странный вопрос. Что грозит человеку который до 27 лет не резу не получал паспорт? Только свидетельство о рожде
Уклонение от призыва со всеми вытекающими. Пусть и дальше не получает, чего уж там
Галина Маталина
Понятно что не хочет пусть не получает....было интересно как за такое наказывают
Значит и не учился и не работал. .
Ничего ему не грозит.. Его нет..
маугли?
Галина Маталина
маугли каменных джунглей :)
Не возникала необходимость показывать паспорт.
Галина Маталина
нет видимо, сейчас работы и без паспорта полно :) а как с мед услугами незнаю не спрашивала :)
огромный штраф!!!
Глеб Храмцов
Максимум 2000 руб. и это, по Вашему - ОГРОМНЫЙ штаф?
Штраф.
ну почему странный?))) )
штраф и получение паспорта) )
приятель обменял паспорт в 30лет, вместо 20,получил укоризненный взгляд паспортистки, квитанцию на оплату штрафа в размере 2,5тыс. рублей и получил паспорт)
тут не намного серьезней будут репрессии)
штраф и получение паспорта) )
мдаааа, штраф сто процентно
В армию не хотел идти, да?
Галина Маталина
Нет в школе были какие то разборки ...потом его милиция искала, он так и побоялся идти получать паспорт
ну заплатит штраф может 1500р а мож и две тыщи)