Приложение
к Приказу МВД России
от 15 сентября 1997 г. N 605
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ
ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказов МВД РФ
от 26.07.1999 N 554, от 04.04.2002 N 320, от 27.09.2002 N 937,
от 31.05.2003 N 368, от 05.07.2003 N 521, от 21.10.2003 N 809)
Это требуют в паспортном столе ЖЭКа куда вы хотели сдать документы? Это-незаконно. Для начала- зайдите к начальнику ЖЭКа (УКа) с "предварительной жалобой" и в присутствии паспортистки ткните их носом в вышеуказанную инструкцию (она там должна быть). Никакой справки формы 9 там не предусмотрено. Заявите, что в случае продолжения незаконных действий обратиесь с заявлениями в ФМС, прокуратуру по факту самоуправства и в суд.
Так как они не смогут найти в инструкции требование предоставления ф. 9 отца, то- вопрос может решиться на месте.
Если по каким-то (только вот-каким? ) причинам будут упираться-то тогда действительно придётся обратиться в вышеуказанные органы. А начнёте- с отдела ФМС
вашего района. Потом-жалобу в прокуратру о самоуправстве, потом-в суд.
Но
Прочие юридические вопросы
Моя дочь должна получать паспорт, а с нее требуют форму 9 отца. Мы не знаем где его найти уже 7 лет. Что делать?
В суд :)))))
Обратитесь в к начальнику паспортного стола при отделении милиции.
Что вообще значит "форму 9 отца"?
Документы необходимые для получения паспорта:
- свидетельство о рождении (в случае первоначального получения)
- две личные фотографии размером 35х45 мм.
- квитанцию об оплате госпошлины
- в случае замены паспорта - ранее полученный паспорт
- документы, подтверждающие снование замены паспорта (свидетельство о браке, свидетельство о перемене имени и др. )
- Свидетельство о рождении возвращается владельцу паспорта одновременно с выдачей оформленного паспорта. В органы внутренних дел документы передают указанные должностные лица.
Там либо взятку ждут?
- квитанцию об оплате госпошлины
Там либо взятку ждут?
Моя племяшка получала паспорт без всяких форм, не видев отца с 7 лет. В 16 лет пошла и получила. А В в каком городе живете? Что это за законы такие?
идите в миграционную службу при милиции, они установят что отец россиянин и тогда поставят на свидетельстве штамп сами. После этого только примут документы на оформление паспорта.