Прочие юридические вопросы

Алименты начислели за 7 лет, уже месяц без работы, экс супруга подола заявление в суд, что делать?

19Bayan81
Действительно, если вы нигде не работаете, то алименты начисляются исходя из среднемесячной заработной платы по РФ плюс исполнительный сбор судебным приставам. Думаю, что в Вашем случае целесообразно устроиться на любую, пусть даже низкооплачиваемую работу, в таком случае алименты будут начисляться исходя из Вашего заработка, даже если он и будет составлять МРОТ. Возможно, если не будет другого выхода, имеет смысл фиктивно у знакомых устроиться на работу с минимальной заработной платой, только так, чтобы Вы проходили по всем, в том числе и финансовым документам, возвращать уплаченные из-за Вас налоги, выйдет все равно намного дешевле, чем если не будете работать.
Далее, если Вы будете выплачивать алименты с небольшой задержкой, ничего особо страшного не произойдет. В случае, если задолженность составит более-менее значительную сумму, то приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество (если оно имеется) . Если задержка будет на значительный срок, Вас судебные приставы под расписку будут предупреждать о необходимости погасить задолженность по уплате алиментов, то возможно привлечение к административной и даже уголовной ответственности за уклонение от обязанности по содержанию ребенка (уплата алиментов в нее входит) .
Что сделать, чтобы этого избежать. Практика идет по тому пути, что для привлечения к уголовной ответственности необходимо систематическое (обычно у нас в регионе сроком с полгода, с 2-3 приедупреждениями от приставов) уклонение от уплаты алиментов. То есть, если вы каждый месяц выплачиваете какую-нибудь сумму, пусть и намн ого меньшую, чем предписано, к уголовной ответственности Вас не привлекут.
Далее необходимо встать на учет на Биржу труда, не отказываться более одного раза (из практики нашей, в Вашем регионе точно не скажу) от предложенной работы. Также целесообразно брать в тех организациях, куда Вы обращались с целью устройства на работу справки о Вашем обращении. Таким образом Вы докажете, что не уклоняетесь от уплаты алиментов, всеми возможными способами подыскиваете работу, но не можете ее найти ввиду тяжелой финансовой ситуации в стране.
Ну и в подведение итогов: все документы представляйте судебным приставам, лучше в копиях, оригиналы оставляйте у себя. Если вы выплаичваете алименты не через приставов, берите расписки, копии которых предоставляйте судебным приставам. И на всякий случай: некоторые не знают, но лишение родительстких прав НЕ освобождает родителей от обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка (в том чмсле от уплаты алиментов) .
Дмитрий Зоц
Лучший ответ
платить лименты
N. S.g.
Месяц без работы, а алименты- за СЕМЬ лет? Запутанная история. .
Быть признанным "Безработным" в РУЗН (биржа труда) . Алименты будут высчитываться с пособия по безработице.
Munisa Yunusova
надо было грохнуть ее уже бы пол срока отсидел бы
ничего все равно по суду заставят платить
Как это за 7 лет?)))))) )
Вас круто обманули! !
Не имеют право более чем за 3 года.
Идти в армию по контракту. Сразу решите прблемы.
Искать работу хоть дворником, но официально, что-бы было чем убеждать суд в своих благих намерениях погасит задолженность.
Кто это вам начислил алименты АЖ!! ! за 7 лет, если экс - супруга только подала заявление?? ? Что то Вы по - путали!!! !
После подачи заявления в суд супругой и вынесения им же решения, соответственно не в Вашу пользу, у Вас будет задолженность по алиментам за 3 года и не больше!! ! И текущие платежи конечно же. А придут к Вам судебные приставы.
Начинай платить по-немногу, хотя-бы по 100-200 рублей. Будет работа, рассчитаешься полностью, но платить надо, всё равно суд заставит. Да и не мужик что ли!
вешатся
А о чем ты 7 лет думал? Ищи работу либо становись на учет в центр занятости либо контрактником в армию
алименты надо было платить а непрятатса. оребёнке своём надо было заботитса а теперь будеш бегать как сумашедший. в принципе так тебе и надо.
а почему вы считаете, что вы не должны содержать ребенка, т. е. платить алименты? сделал дело - будь добр до 18 лет содержать его и долги погашать надо, сам-то кушаешь, почему твое дитя должно "голодать" ?
а те, кто вам советует как лучше укрыться от долгов, загоняют вас в долговую яму, ведь долг должен уменьшаться, а не расти. и потом : вас мужчиной-то трудно назвать, так разве что по половому признаку! а отцом вам впредь лучше вообще не становиться во избежании подобной ситуации, вам ведь придется от двух истцов бегать! может грубо написано, но оцените сами себя со стороны и подумайте о ребенке, он тоже хочет играть игрушками не деревянными и не к полу прибитыми!
Платить, ты ведь платишь не ей а ребенку.... И он не виноват в ваших отношениях....