Прочие юридические вопросы

конфликт в детсаду.Внутри...

В детском саду ребенка постоянно обижают, плюс приходит в синякак и шишках... стоит дома посидеть сразу все проходит... есть повод думать, что педагоги несовсем качественно относятся к своим обязанностям. Однажды ребенок упал так, что выбил себе зуб. порвав при этом десну до губы. Ребенку даже не оказали первой помощи, а мне не позвонили, а посадили ребенка обедать ( не обработав рану) я узнала об этом только вечером. Один раз ушел из сада ( ему было 4 года) и гулял больше двух часов погороду, полному открытых колодцев и машин, его тоже не сразу хватились. а нашли, когда ребенок проголодался и пришел сам в группу кушать...,а последний случай - огромная гематома в височной обласки, переходящая на глаз и щеку, причем воспитатель не могла даже ответить как ребенок получил травму. Пробовала говорить по хорошему, пробовала через заведующую... но видимо все зря. этот кошмар длится уже пятый год... уйти с другой сад не можем, там нет старшей группы....Как можно повлиять на педагогов и убедить их более ответственно относится к обязанностями, тем более что детей в сад ходит немного и 5-8 чел из группы постоянно болеют ?Могу ли я после следующего инциндента просить заведующую наложить на работников дисциплинарное взыскание, или это неправомерно?
Aziz Don-Street
Еще как правомерно, если не реагирует, жалуйтесь в вышестоящую инстанцию.

Из инструкции:
...
11.Должно быть организовано тщательное наблюдение за тем, чтобы дети не уходили за пределы участка детского сада. В случае самовольного ухода ребёнка нужно немедленно отправить на его розыск работника детского сада, а так же сообщить в ближайшее отделение милиции и родителям. Входные двери детского сада должны быть снабжены звонком, иметь запор на высоте недоступной ребёнку, постоянно закрываться.
...
23.Обо всех несчастных случаях ставить в известность, заведующую и старшую медицинскую сестру.

http://doshvozrast.ru/metodich/kontrol15_1.htm
Валентин Скорпион
Лучший ответ
Не в состоянии воспитатель под каждого ребёнка соломки подстелить. Без синяков и шишек не вырос ни один ребёнок, Вы придираетесь к воспитателям, встречаются такие родители и им гораздо труднее работать из-за таких родителей, чем работать с детьми. Ребёночек у Вас такой же как и Вы трудный и им не позавидуешь, а бывает ребёнок хороший, но родители всю плешь переедают.
Aziz Don-Street с чего Вы взяли, что я трудная, и мой ребенок тоже?, он спокойный активный, развитый ребенок, очень доброжелательный... подозреваю, что Вы одна из таких воспитателей, у которых дети постоянно травмируются...
Aziz Don-Street про синяки и шишки согласна, но не гематомы и выбитый зуб, а еще были разбитые коленки и сырые колготки ( начерпал в сапожки. которые Нянька одела после сна на 3х летнего кроху,хотя в шкафу было 5 рап запасных... в этих колготах мне его и сдали вечером...
Александр Евстафьев Это его работа - воспитателя...обеспечить безопасность детей.
Моего ребенка толкнули в спину неожиданно, сломал руку (на утренней прогулке, пока тети лясы точили), за целый день не оказали помощь, при наличии медсестры.
Вечером бежит ко мне зареванный, показывает руку распухшую...
Затребовал оформление акта форма Н1.
Пять лет смотрите на синяки и ушибы? Переводить раньше надо было. А сейчас... Спросите у ребенка как он получил синяки. Либо скажите ребенку сидеть только возле воспитателя и не отходить от нее ни на шаг. Если и это не поможет - идите к заведующей.
Алла Наливайко
вы то можете, то грозит что максимум так это халатность. и то наврятли.. . забирали бы вы ребенка...
При следующем инциденте, отвезите ребенка в травм. отделение, там его обследуют врачи и попросите их выписать справку с диагнозом, и пишите жалобу в прокуратуру. (в 3-х экземплярах : 1-оставите в прокуратуре, 2- отнесите в дет. сад, 3-себе)
в милицию подайте! просто к участковому ходите, он к ним обязательно придёт и будет разговаривать, это их наверное напугает