Прочие юридические вопросы
что может являтся удостоверением личности?
если общегражданский паспорт- основной документ,удостоверяющий личность гражданина России на терр.РФ, Загранпаспорт-основной документ, удостоверяющий личность гражданина РФ заграницей, т.е. он не может быть удостоверением личности в РФ? а что еще может?
Несовершеннолетним до 14 лет — свидетельство о рождении. Рядовым гражданам может быть выдано временное удостоверение личности. Согласно Постановлению Правительства РФ № 828 заменой паспорта может послужить временное удостоверение личности (форма № 2-П), его выдадут по Вашей просьбе, если паспорт сдан на замену. Такой документ по всем юридическим правилам приравнивается к паспорту до момента его восстановления. Для служащих в ВМФ — паспорт моряка, который с 2014 года будет именоваться удостоверением личности моряка. Документ утвержден Постановлением Правительства РФ № 1508 от 01.12.1997 «Об утверждении Положения о паспорте моряка», а новый Постановлением № 628 от 18.08.2008 «О Положении об удостоверении личности моряка, Положении о мореходной книжке, образце и описании бланка мореходной книжки». Лицам, освободившимся из мест лишения свободы выдается справка о судимости. Граждане, получившие статус беженца, получают удостоверение беженца согласно Федеральному закону № 4528-1 от 19.02.1993 «О беженцах». Работники прокуратуры согласно Федеральному закону «О прокуратуре Российской Федерации» N 2202-1 от 17.01.1992 могут использовать в качестве удостоверения личности служебное удостоверение работника прокуратуры.
Паспорт гражданина РФ. Загранпаспорт тоже может. На территории РФ.
паспорт РФ
паспорт гражданина РФ;
загранпаспорт;
паспорт моряка;
дипломатический паспорт.
некоторое время таким документом являлся паспорт гражданина СССР - для некоторых категорий иностранных граждан.
загранпаспорт;
паспорт моряка;
дипломатический паспорт.
тот же самый дневник, документ удостоверящий личность несовершеннолетнего гражданина
свидетельство о рождении