Прочие юридические вопросы
почему продавец должен покупать просроченные продукты?
вчера нашли 10 коробок просроченных конфет на месяц и больше, нам сказали, что больше 2-х коробок списать не могут, остальное покупайте сами, типа вовремя не посмотрели просрочку вот и покупай те теперь и что делать теперь, то что покупать я их не собираюсь это понятно, но все равно же с зарплаты спишут хоть и с последней, кто знает как статья называется по которой их должны списывать или еще какие нибудь статьи по этой теме, чтобы не просто сказать начальству, что я их не буду покупать, а подкрепить слова какой нить статьей
в школе не хотела учиться - вот теперь и аукается...
Тебе же ответили. Звоните в трудовую инспекцию и санэпиднадзор. Их выебут по полной....
Анна Петина
да просто сейчас на работу идти , хотелось бы побольше ответов, чтоб поуверенней ся чувствовать, придется захватить диктофон, а то потом доказывай трудовой инспекции, что я не вру
Жалобу подайте в районную трудовую инспекцию. Заставлять персонал покупать просроченные, и вообще любые продукты, незаконно.
Должна быть подтверждена вина продавца в утрате товара, покуда таких документов-оснований нет, то и права удержания у работодателя нет.
В инструкции продавца в таком случае, верно, должна быть написана обязанность продать товар до истечения срока годности,
Но т. к. работник получает плату за процесс труда, а не за его результаты,
поэтому нельзя ставить в зависимость оплату труда от результатов работы или производить удержание по недостижению таких результатов, которые могут и не наступить и тем более если их наступление не зависит от воли работника, его прав и обязанностей.
Продавец никому и ничего не должен, у него другие обязанности! Это во-первых. Хочет собственник магазина избавиться от просроченного товара, это его право, но пусть делает это законными путями. Ссылку на статью на ящик, тут не ставится. .
Арсен Хабибуллин
можно мне сылку
гы! страна приколов! ))) было бы смешно, еслиб не было так грустно!
По договорам поставки товаров к определеннному сроку уведомления покупателем поставщика об отказе принять просроченные товары не требуется. Если указанные товары покупателем приняты, обязательства поставщика считаются исполненными с нарушением установленного срока.
В принципе, у вас в договоре должна быть указаны дни, в течении которых вы можете вернуть товар. Если он лежит давно у вас, то придётся покупать самим