Прочие юридические вопросы

Может ли отец выписать ребёнка из своей квартиры?

Вопрос интересный. Ребенок может быть "прописан" (зарегистрирован по месту жительства) только вместе с родителями. Если родители зарегистрированы в разных местах, то с одним их них. Но не с любым из них, а только с тем, с которым он проживает (смотря с кем определено место жительства ребенка - это особенно важно, если родители в разводе и живут отдельно друг от друга) .

Если ребенок живет с матерью, а зарегистрирован у отца, то возникает коллизия. Тут или ребенка забрать у матери и отдать отцу (раз он проживает с ним) , либо перерегистрировать его по месту жительства к матери, если ребенок проживает у нее. Как-то так.
Виктор Петров
Лучший ответ
Из квартиры, находящейся в собственности выписать своего ребенка несовершеннолетнего нельзя. Ребенка бывшей супруги от другого брака можно через суд.
Ирина Русских
Конечно может, но придоставив при этом не меньшую площадь и условия проживания.
Можно. Пусть обращается ко мне.
Татьяна Давиденко оооо.так вы очень добрый
и порядочный дядя оказывается:)))
что за гон. не сможет выписать даже через суд. ребенок должен быть зарегистрирован по регистрации одного из родителей.
у меня был процесс, где свекровь выписывала своего внук там же и папа прописан, так обламилась, такой скандал подняла на процессе, а судья, я вам, что ребенка бомжом сделаю дословно. где папа прописан там и ребенок. он уже на его территории прописан так ему БОЛЬШОЙ ОБЛОМ так и передайте.
после 18 ребенка
отец может всё
совершеннолетнего? Да!
Родители не разведены.. муж постоянно избивает жену Все прописаны в доме (общем) жена с ребенком ушла жить к маме, может ли зять выписать своего ребенка из дома ?