Прочие юридические вопросы

Могут ли выписать ребёнка без разрешения матери, если он прописан с отцом,а живёт с матерью...Родители в разводе.

Alua Nazarova!!
Лишить гражданина права на жилую площадь, согласно нашей Конституции, можно только по решению суда. Если папик обратиться с таким иском в суд, то к участию в деле будут привлечены органы опеки. В последних разъяснениях пленума ВС РФ, снять ребенка с регистрации как бывшего члена семьи - невозможно, суд по таким делам в иске отказывает.
Алексей Озоренко
Лучший ответ
если ребенок так и не вселялся в квартиру и не жил там ни одного дня. то могут. таких решений полно
Ее разрешения и не требуется.
...ralina.. Rafael'evna
могут, если жилье приватизировано и приобретено отцом до брака
Андрей Фищенко
Alua Nazarova!! не приватизировано и не приобретено им до брака...
Без разрешения матери ничего сделать не смогут
Срочно обратитесь в отдел опеки, они вы допустят чтоб ребенка выписали. по закону несовершеннолетние имеют преимущество.
Света Сокол
если ребенок в ордере, однозначно нет, или договоре соц найма, а все остальное очень индивидуально, если у ребенка есть собственность в другом месте, однозначно да, особенно если что то на него приватизировано, и повторюсь, конкретно все всегда индивидуально
Разрешения матери не требуется, если ребенок официально оставлен ей и живет на ее жилплощади.
конечно нет! ребенок, между прочим, имеет право на приватизацию данного жилья! и если вдруг Ваш бывший соберется приватизировать жилье, то ребенка в принудительном (ну для всех остальных лиц, имеющих право на приватизацию данного жилья) порядке впишут в договор!
Нет, ребенка могут выписать только в том случае, если он будет прописан в более лучших жилищных условиях.
Alexis Sti )))
не выпишут, однозначно
Светлана ***
Очень много судебных решений видела.. . в том числе и с обязанностью отца предоставить другое жилье.. . В Москве - откажут.
Есть вариант признать не приобретшим право пользования. А вот утратившим право пользования на днях видела отказ, да еще мамаша встречку подала о вселении!
Михаил Глаголев вот как раз в Москве легче, чем в области, из личного опыта в год около 10 детей выписываю
Если квартира муниципальная, то выписать никого не могу, ребенка в том числе. без согласия выписываемого.
Если отец является собственником жилья, приобрел его до брака, а по условиям развода ребенок проживает с матерью, то такое возможно… с привлечением органа опеки… будут учитывать наличие другого жилья у ребенка… вероятнее всего выпишут… Почитай ст. 31 ЖК РФ. Там есть моменты и в вашу пользу например: «Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию».
Vladislav Pozdenko
Alua Nazarova!! он не является собственником и квартира не приватизирована...
Здесь никаких согласий не нужно, несовершеннолетнего вообще не имеют права выписать!!!!
Михаил Глаголев по суду если есть основания, например ребенок не вселялся и не жил там ни одного дня-запросто особенно в Москве
Прописка ребенка является формальной, т. е. он автоматически считается прописанным с тем родителем, с которым проживает, соответственно отец может его выписать вполне законно... увы.