Прочие юридические вопросы

На меня оформили доверенность, но забыли указать мою дату рождения, будет ли она действительна

Мир Бадир
Приказ Минюста Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных
видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации
пункт 22. В доверенности, удостоверяемой нотариусом в порядке статьи 59 Основ, указываются место и дата ее подписания, сведения о физических и (или) юридических лицах (и представителей, и представляемых) в соответствии с пунктом 2 настоящих Методических рекомендаций, в надлежащих случаях - занимаемая должность представителей юридических лиц, а также предоставляемые полномочия и срок действия доверенности.
пункт 2. Нотариусом проверяется соответствие документов, представляемых для совершения нотариальных действий, требованиям статьи 45 Основ.
В удостоверяемых или выдаваемых нотариусом документах хотя бы один раз указываются:
в отношении физических лиц - фамилии, имена и отчества полностью, дата рождения, удостоверяющий личность документ и его реквизиты, адрес постоянного места жительства или преимущественного пребывания (при совершении нотариальных действий от имени иностранных граждан также указывается их гражданство) ;

Думаю, что никаких проблем не должно быть - поскольку представителя можно идентифицировать по иным имеющимся в доверенности признакам, указанным в п. 2.
Если в банке попадется буквоед, то идите к нотариусу, пусть исправляет допущенную ошибку
Слава Глебов
Лучший ответ
Эту доверенность можно признать не действительной
Мир Бадир Почему? На основании чего мне могут отказать, есть такой официальный документ, на основании которого, доверенность не признается действительной?
Что за чудо нотариус такой? Если совершил такую ошибку.
Доверенность будет недействительна. Но в банке могут и не заменить, а могут и до каждой буквы докопаться.
Идете к нотариусу этому же и он свою оплошность исправляет.
Softmoon .
Такая доверенность будет считаться действительной. Главное, чтобы в остальных данных не было ошибки.
Ольга Рындина
Я считаю нет проблем, так как в ГК не урегулирован данный вопрос и противоречия в этом нет, а всё что не запрещено-разрешено, да и в конце концов какая разница, сами подумайте это ведь не существенный момент
Юлия Андреева
главное, чтоб там были правильно указаны паспортные данные