Прочие юридические вопросы
Если земельный участок предназначен для ведения личного подсобного хозяйства, я обязан на нам что либо строить ухаживать
У меня могут отобрать его по статьям 284, 285 ГК; п.3, п.4 ст. 45 ЗК. Разъясните пожалуйста. Очень нужна Ваша помощь! Заранее Благодарю!
1 вид .Личное подсобное хозяйство .
Их регулирует . Федеральный закон Российской Федерации от 7 июля 2003 г. N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве"
Статья 2. Понятие личного подсобного хозяйства
2. Личное подсобное хозяйство ведется гражданином или гражданином и совместно проживающими с ним и (или) совместно осуществляющими с ним ведение личного подсобного хозяйства членами его семьи в целях удовлетворения личных потребностей на земельном участке, предоставленном и (или) приобретенном для ведения личного подсобного хозяйства.
Статья 3. Право граждан на ведение личного подсобного хозяйства.
3. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для ведения личного подсобного хозяйства предоставляются гражданам, которые зарегистрированы по месту постоянного проживания в сельских поселениях.
Статья 4. Земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства
1. Для ведения личного подсобного хозяйства могут использоваться земельный участок в черте поселений (приусадебный земельный участок) и земельный участок за чертой поселений (полевой земельный участок) .
2. Приусадебный земельный участок используется для производства сельскохозяйственной продукции, а также для возведения жилого дома, производственных, бытовых и иных зданий, строений, сооружений с соблюдением градостроительных регламентов, строительных, экологических, санитарно-гигиенических, противопожарных и иных правил и нормативов.
Строить не обязательно но разработать и ухаживать надо
как минимум уход должен быть, травку скосить или чего еще, так вы вообщем то подтверждаете нужность этого участка вам. Строить я полагаю вам не обязательно, но так как он в аренде (лпх) , то нужно какие-то движения совершать. Хотя бы для визуального эффекта. В противном случае, да, могут разорвать аренду. Если земля с правом постройки, то строим домик, и выкупает участок в собственность. А дальше как хотите- хотите косите, хотите нет.. . )