Прочие юридические вопросы

Если права находятся на руках,а решение суда было о лишение прав ?.

Течение срока лишения права управления транспортными средствами начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами. С этого же времени возникает необходимость исполнения данного постановления.
В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение 3 рабочих дней должны быть сданы им в подразделение полиции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов - должно быть подано заявление об этом.
Если по истечении трех рабочих дней после вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами указанные выше документы или заявление об их утрате не поступили в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, лицо, лишенное права управления транспортными средствами, считается уклоняющимся от сдачи водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения. С этого момента срок лишения права управления транспортными средствами прерывается.
Течение срока лишения права управления начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданного в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, а равно поступления в подразделение Госавтоинспекции заявления об утрате документа.
Диана Тулепбергенова
Лучший ответ
Если речь идет о лишении водительским прав в качестве административного наказания:
Согласно ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ, исполнение постановления о лишении специального права осуществляется путем изъятия водительского удостоверения. В соответствии с ч. 1.1 ст. 32.7 КоАП РФ водитель должен сдать водительские документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, ,в течение 3 рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о лишении права Согласно ч. 2 указанной статьи в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего документа срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего документа.
Сергей Быков
Все верно, Вам пишут, сдайте водительское удостоверение, только с этого дня начнет истекать срок лишения
Хреновая ситуация: попадешься с этими правами, будет прибавка к сроку лишения.
А самое фиговое, что первый срок еще не отсчитывается и начнет он убавляться только после сдаче прав господам полиционерам))))
ездить не советую. исчислять срок будут с момента изъятия прав. лучше сама сдай.
Макс П...