В настоящее время можно либо арендовать естественный водоём у государства, либо создать собственный пруд (искусственный) . В любом случае, инвестиции, и не малые потребуются и для одного варианта, и для другого, но, профессионалы, которые уже прошли все эти этапы, рекомендуют всё же обустраивать искусственный водоём. Если брать пруд в аренду, то никаких гарантий на то, что после окончания срока аренды вам её продлят, просто нет, как говорится «хозяин-барин» , решение будет принимать какой-либо чиновник, и, возможно, оно будет крайне неблагоприятным для предпринимателя. Поэтому большинство бизнесменов осуществляют поиск инвестора для того, чтобы создать собственный искусственный водоём, на который хоть и требуются немалые инвестиции, но впоследствии, они себя полностью оправдывают.
А вообще – ничего не получается только у того, кто ничего не делает, поэтому если хочется обеспечить себе достойный уровень жизни, то – только вперёд, с полной уверенностью в успехе.
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 2009 г.
N 136
ПРАВИЛА
ПОДГОТОВКИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
РЫБОПРОМЫСЛОВОГО УЧАСТКА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ТОВАРНОГО РЫБОВОДСТВА
далее по тексту http://fanfishing.ru/forum/showthread.php?t=1933
Прочие юридические вопросы
Как арендовать водоем по новому законодательству (с 2011года) ? Что для этого нужно? И если кто знает, сколько это стоит?
я тоже пыталась связаться с водоёмом через трудоустройства.
58800 выделяют за уход, но ты должен на этом заработть сльсовет не соглашалься мне оплпчивать зотя бы 3 ооор в месяц больше никуда не обращалассь
рассмотрите этот вариант может не стоит арендовать, а очистку водоемов или разведение рыб в пруду тоже выделяю ссуду