Прочие юридические вопросы

Наследство.дом.земля

Умершая мать завещала дом на дочь Светлану. еще у нее был пай на землю в колхозном поле. Брат с женой продает это пай. При оформлении документов выяснилось, что Светлана наследница и она получило письмо:"дело в том, что мы планируем, приобрести земельныйц пай Анны(мать), Ваш брат Владимир выдал довереннность на оформление в процессе открытия наследственного дела у нотариуса выяснилось, что наследство на дом ранее открыто на его сестру Светлану. просим Вас срочно связаться с нами"Они хотят получить доверенность от Светланы, что она им доверяет все наследство... она позвонила и возмутилась, почему она должна все доверять.. они сказали, что ошиблись и прислали другую доверенность, а другая доверенность что доверяет им право на любой пай...Сказали, что если она не подпишет, то они в суд подадут на брата за мошенничествоЧто делать, подскажите, чтоб не остаться вообще без наследства, пожалуйста
Если Светлана подала заявление о принятии наследства (исходя из вопроса - наследственное дело открыто) - она приняла наследство полностью (вне зависимости от количества объектов наследования) .
Каким образом брат "оформил на себя земельный пай" - этот вопрос нужно задавать непосредственно брату.
Кроме того, необходимо смотреть документы, которые содержатся в наследственом деле, поскольку "обойти" нотариуса брат не мог.
Никакая фирма-перекупщик не вправе требовать от Светланы выдачи доверенности.
Если Светлана все же решит оформить подобную доверенность - в доверенности необходимо будет указать конкретный объект недвижимости (а именно - земельный пай) .
Удачи!
Руслан Харьковой
Лучший ответ
не пойму, а наследство-то оформили?
Идите к нотариусу и оформляйте свидетельство о праве на наследство. Будут вопросы, пишите на почту.
Светлане нужно оформить наследство на пай
Slepn Bai
Обратитесь к адвокату, поскольку, исходя из Вашего письма, имеет место приготовление к незаконному завладения недвижимостью. Указанных Вами угроз не бойтесь- это блеф.
как брат оформил на себя дело темное. почитала доверенности там они хотят в одной на все наследство доверенность, а в другой на всю землю. Уже идут угрозы. Светлана пошла оформлять доверенность, хотела переделать довереннность на конкретно колхозный пай. а нотариус отказал, т. к. в доверенности не указаны даты рождения тех фирмачей (которые требуют эту доверенность) Может им деньги вернуть, чтоб отстали.. . но тоже как-то надо правильно вернуть, чтоб не придраться потом было