Прочие юридические вопросы

Какая ответственность предусмотрена за нарушение ФЗ- 59?И куда обратиться для наступления наказания?

Федеральным законом от 11.07.2011 N 199-ФЗ в КоАП внесены изменения, введена статья 5.59, предусматривающая административную ответственность за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан:
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных органов и органов местного самоуправления, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39(предусматривает ответственность за отказ в предоставлении информации) , 5.63 (прредусматривает ответственность за нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
Руслан Хайдаров
Лучший ответ
вроде большая а в сказку веришь. обращения граждан расматриваются бесплатно. а что суд это это не чиновник. а почему обращения граждан в суд за защитой нарушеных прав надо платить гос пошлину. вы наверное чиновник. занимайте очередь. не видел что бы чиновник когото послал а потом пришел каятся накажите меня. а суд отписок я начитался достаточно. горбатого могила исправит. юриста тоже. на место чиновника гастробаера таджика. дешевле обойдется. примьер министра. тоже гастробаера. кстати рюрик первый царь руси был гастробаером.
Евгения Третьякова, это моя страна и мне решать, где жить! А Ваша страна ещё не создана - так что живите здесь молча!!! А то допроситесь - даже жаловаться ни кто не станет на Вас...
Жаловаться на чиновников все равно что на инопланетян. К сожалению я лишком поздно убедилась в какой стране я живу. , и очень жаль, что поздно поняла, что все мы БЫДЛО. Люди живите тихо, пресмыкайтесь, пресса уже давно притихла и вещает только то, что ей положено. И только недавно я догадалась, почему нас так не любит весь мир. Мы РАБЫ, и это только кажется, что мы имеем право ГОВОРИТЬ!!!! ГОВОРИТЕ, а кому понадобится-----выкинут, раздавят, уничтожат---власти!!!
Не нравится в нашей стране, собирай монатки и в путь в качестве беженца. задолбали вы долбаные бабки. сидите дома и от безделья с ума сходите. небось по ментовкам бегаешь и на зажиточных соседей стучишь.