Писал жалобу в прокуратуру о непредставлении мне ответа с Управляющей компании (5.59 КоАП). Провели проверку, дали отказ, даже можно сказать отписка, т. к. в ответе нет никаких подтверждений того что ответ мне был предоставлен, в ответе одни ссылки на законы.
Считаю ответ необоснованным, хотел бы обжаловать, но как реально доказать то что ответ мне не была предоставлен (кстати, до сегодняшнего дня он мне так и не был предоставлен). В ответе подтверждений предоставления ответа нет.
Как вообще проходят дела по данной статье, как я могу доказать что ответ не получил, они видимо утверждают что ответ направили, им этих слов достаточно? Как доказать свою правоту?
Прочие юридические вопросы
Нарушение 5.59 КоАП, как доказать что ответ реально не получал? Пришла отписка с прокуратуры
Доброго дня!)
Можно посоветовать ВАМ следующее:
1) перечитать без эмоций обиды ответ органа прокуратуры, там кстати полезные ссылки на законы
2) если всё ж не удовлетворенность останется - нужны доказательства 1) направления обращения (дата, содержание) 2) доказательства получения ВАШЕГО запроса (почта России работает не идеально например)). Когда такие документы и сведения у ВАС есть- возможно обратиться в вышестоящую прокуратуру с заявлением о не согласии с выводами проведенной проверки ввиду ее поверхности и не полноты ИЛИ обратиться в суд о признании незаконными бездействия УК и обязании УК предоставить ВАМ необходимые ВАМ сведения ( плюс можно моральный вред, если таковой ВАМ причинен и доказывается)
Если же таких документов у ВАС нет.. следует сделать повторный запрос в УК ( с указанием что он повторный, заказным письмом с уведомлением, с описью вложения) и уже действовать "по вновь утвержденному плану"))
УСПЕХОВ!
Можно посоветовать ВАМ следующее:
УСПЕХОВ!
Печалька.. что в конце письма (из прокуратуры), где написано - куда и как обжаловать их ответ? Читайте. если нет такого - в вышестоящую прокуратуру..
на УК - можете смело в суд подавать, что не отвечают на жалобы..
Понимаю, хлопотно..
Просто за последние 6 месяцев начиталась отписок.. пока коплю.. Буду посмотреть, что с ними делать..
Прочитайте ФЗ "О прокуратуре"... может что и почерпнете нового для себя..
Понимаю, хлопотно..
Інна Черненко
По поводу обжалования есть, обжаловать можно как в прокуратуру так и суд, но дело в другом. Как доказать то что ответ действительно я не получил? Ведь вышестоящий прокурор вновь спустит жалобу в эту же прокуратуру на доп. проверку, и снова та же отписка. На что ссылаться, как это доказывается, есть какая либо практика?