Прочие юридические вопросы
Насколько вероятно что судебные приставы прибегнут к изъятию имущества
при том что я работаю официально и кроме того готов ежемесячно вносить платежи?
Не прибегнут, главное чтобы платежи ежемесячно поступали
У меня приятель достаточно хорошо зарабатывал, набрал кредитов. потом загулял, уволили.... миллион должен банкам,
Пока шли суды имущество детям подарил
сейчас удерживают из зарплаты,,,, официально сейчас получает 12 тысяч, 6 в конверте... так же удерживаются алименты на двоих детей,,,, банкам остается только 17%, это около двух тысяч рублей... теперь жалеет что больше не набрал кредитов.. . Теперь смеется: В очередь вставайте
Пока шли суды имущество детям подарил
Это вряд ли.
Будеш платить, никто тебя не тронет.
Если есть решение суда, то.. . хоть завтра...
Более чем вероятно. Это скорее очевидно, чем вероятно, в случае наличия имущества, на которое может быть обращено взыскание.
И чем выше сумма долга и степени контроля над работой пристава со стороны взыскателя тем вероятнее.
Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях.
При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.
Должник вправе указать имущество, на которое он просит обратить взыскание в первую очередь. Окончательно очередность обращения взыскания на имущество должника определяется судебным приставом-исполнителем.