Доплатить и ехать дальше
Утверждены
Постановлением
Правительства Российской Федерации
от 2 марта 2005 г. N 111
ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ ПО ПЕРЕВОЗКАМ НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ
ТРАНСПОРТЕ ПАССАЖИРОВ, А ТАКЖЕ ГРУЗОВ, БАГАЖА И ГРУЗОБАГАЖА ДЛЯ ЛИЧНЫХ, СЕМЕЙНЫХ, ДОМАШНИХ И ИНЫХ НУЖД, НЕ СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
13. При проезде в поезде дальнего следования пассажир имеет право:
д) делать остановку в пути следования с продлением срока действия проездного документа (билета) не более чем на 10 суток;
м) возобновлять действие проездного документа (билета) на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты вследствие опоздания на поезд в течение 12 часов либо вследствие болезни, несчастного случая в течение 5 суток с момента отправления поезда, на который приобретен проездной документ (билет) , или получать обратно стоимость проезда за вычетом стоимости плацкарты в случае отказа от поездки.
Прочие юридические вопросы
Что делать, если вышел на платформу за сигаретами и отстал от поезда Москва-Владивосток?
считайте это остановкой - можете продлить билет. В любом случае в милицию, чтоб они передали по рации и разобрались с вещами, ост в поезде
Бросить курить ! !
пешком в москву. нехрена во владике без своего поезда, но с сигаретами, делать
На такси догнать поезд и сесть на следующей станции, а вышеприведенные правила, только на бумаге, так как обратившись к дежурному Вы не получите ничего кроме пинка под зад.
обратиться к дежурному по станции, он подскажет :)
Зато покурили!
Закурить.
А вы прям с перрона пишите? :)
бегом к дежурному по вокзалу или к таксистам - догонять поезд, гарантируя приличное вознаграждение
догонять поезд
1 делом пойди к дежурному по вокзалу. По идее должны посадить на первый попавшийся который попути чтоб свой поезд догнал.
Покури пока другой поезд этого следования не придет.
Докурить! И бегом на самолет И на перехват поезда, как комикадзе! Но это - если паспорт и лопатник остались при себе. А так к дежурному ! !
Можно теперь водочки сходить купить.