Прочие юридические вопросы

Упала в магазине, разбила бровь, зашивали, получила сотрясение. Могу ли получить компенсацию?

Oleg Rusakov
Теоретически- да. А практически- миллион на адвокатов, суды, время и нервы.
Zakir Isayev
Лучший ответ
если вы сможете доказать причинно следственную связь между падением ступеньками и вашим сотрясением
Смотря по какой причине Вы упали - мокрый пол или нечищенное крыльцо - это повод для подачи иска, а то, что Вас кто-то толкнул или у Вас голова закружилась - нет. К тому же, судя по всему, прошло достаточное время - доказать, что в Вашем падении виноват магазин сможете?
Попытаться стоит. Уже известны примеры удовлетворения подобных требований о взыскании морального вреда.

п. с. правда почти во всех подобных делах речь шла о скользких ступеньках (оледенение) и т. п.

Определение Санкт-Петербургского городского суда от 11.04.2011 N 33-5030/2011
Если по вине ответчика, который в зимний период времени надлежащим образом не исполнил возложенную на него договором аренды нежилого помещения обязанность по содержанию территории, прилегающей к арендованному помещению, был причинен вред здоровью истца, то исковые требования о взыскании компенсации морального вреда подлежат удовлетворению.
Нютка Зайцева
Боюсь, что уже нет... .
Так как вы не сможете доказать, что это было по вине магазина.... тем более, вину магазина, нужно будет доказывать в любом случае, так сказать, свидетели, улики, и т. д.... а если это всё отсутствует, то и компенсация - тоже, отсутствует....
Смотря как упали - споткнулись обо что-то или просто на ровном месте)))
Ка
Кандрашка
Всё зависит от причины падения. Если это из-за Вашей неловкости, то нет. Если из-за того, что было неоправданно скользко, то шансы есть. Причём этот вопрос представляется возможным решить и без суда - репутация сейчас дорогого стоит. К сожалению, не для всех торгашей))
Igor Vapilov