Прочие юридические вопросы
Нужен совет (желательно юриста)
У нас есть преподаватель вышмата. Сдать ей очень трудно, из-за нее в принципе и отчисляют всегда. Больше не из-за кого. И вот такая ситуация: не можем сдать ей экзамен. Заваливает постоянно. И даже те, кто решает с помощью аспирантов и сами получают не выше тройки. Что я могу сделать в этой ситуации? Обратиться в деканат? Жду вашего совета.
Если Вы не согласны с результатом сдачи экзамена, зачета или промежуточного контроля занний Вы можете написать аппеляцию на имя декана, будет собрана комиссия без участия преподавателя оценкой которого Вы недовольны, проверят Ваши знания и Вы получите ту оценку которой заслуживаете. Если оценка будет выше преподователь получит взыскание вплоть до увольнения.
Если апеляцию напишет весь курс- преподаватель офигительно огребет люлей и никакой пересдачи не будет- комисси во главе с завкафедрой недосуг беседовать со 150-ю человеками- максимум сделают общие письменные тесты, а вернее всего просто замнут эту историю.
Так же можете писать жалобы в прокуратуру на все безобразия имеющиеся в вузе и особенно допускаемые этим преподователем- особенно на продажу методических материалов за деньги- преподователь может очень быстро вылететь.
Учитесь, девушка и решайте задачи без репетитора. Если вам не по силам наука, так при чем же здесь преподаватель?
Igor Opritov
А если по силам? И я не одна такая в группе, то все такие тупые? даже золотые медалисты?! странно...
Обычно студентов отчисляют за прогулы и "залеты", а преподов которые прессуют студентов на сессии - прессует ректор.. так, что учите и сдавайте..
Igor Opritov
Учим, сидим по 6 часов....у нее настроение пропало - всем 2. В чем дело?!
Полностью согласна с ответом Сергея. Когда я училась на четвертом курсе, в нашем институте появилась преподаватель, ненавидящая весь белый свет, на экзамене у которой 30 человек (две группы студентов) получили 29 (!) "двоек". Поскольку все мы, до этого проучившись успешно три года (дело было в зимнюю сессию, а мы учились очно, и все преподаватели института знали, что мы учимся хорошо, поскольку факультет - небольшой) , не могли столь внезапно оглупеть, то нами был устроен грандиозный скандал и подана толстая пачка апелляций на имя зав. кафедрой, декана факультета, и - ректора института (все эти ученые дамы и господа - с той же самой кафедры, что и упомянутая выше преподаватель) . В результате - была создана комиссия, и ВСЕ студенты с первого раза пересдали экзамен этой комиссии на "хорошо" и "отлично", а проштрафившаяся преподаватель - скажем так, по-тихому исчезла из института. Боритесь за себя, и - удачи Вам!
Сергей прав. Лично у меня была ситуация, когда я пересдавал одному засранцу, откровенно смотрящему в карман, несколько раз. Потом он пообещал поставить два балла. Я ответил: ставьте- пойду сдавать комиссии. Если знаешь предмет- иди на комиссию. Обычно ВУЗовские преподаватели- стая товарищей, поэтому комиссия не самый плохой вариант.
да они уроды все те припеподы.... у нас в ВУЗЕ все е. анутые преподы говорили -----я знаю на 4, ты должен знать на 3...а на 5 знает сам бог... ия тебе с первого раза так не могу три поставить.... ОНИ ВСЕ УРОДЫ... высшее образование это беготня 5 лет за дипломом