Прочие юридические вопросы
Я узнала,что в классе моей дочери учатся 2ученика со спидом.что мне делать
Застрелиться.
СПИД передается только через кровь и половым путем. Случайно она не заразится.
Если бы у моего ребенка такая ситуация сложилась, я бы тоже очень понервничала. Стоит поговорить с дочерью, как серьезно она воспринимает такие болезни, и как уберечь себя от этого. Объяснить, как это страшно. Но с другой стороны, если вы переведете ребенка в другую школу, не факт, что и там кто то болеет, да еще и не в курсе сам об этом.
Эти два ученика точно такие же люди, как и ваша дочь.
нет никакого риска. поддерживать этих деток нужно, а не бояться
А че там у вас нет у других учеников родители. И ище род. совет.
Обратиться с заявлением в Прокуратуру.
А сколько соседей живут рядом с вами, на работе сколько сотдрудников с таким диагнозом вы не знаете?
Уже давно понятно, что они такие же люди как и мы с вами.
Спид воздушно-капельным путём не передаётся.
Сходите в спид-центр, запишитесь на консультацию к их специалистам, в зависимости от возраста можете и дочь взять. Там вам доступно объяснят что к чему.
Страха на ребенка нагонять не стоит, это не чума. Вич-инфицированные живут полноценной жизнью и никаких рисков для окружающих нет.
Но если у вас фобия, то выход только один. Меняйте школу.