Прочие юридические вопросы
скажите если ребёнка избил одноклассник в 5 классе что делать ?экспертизу ? или заявление в прукаратуру? (ударил в весок
скажите если ребёнка избил одноклассник в 5 классе что делать ?экспертизу ? или заявление в прукаратуру? (ударил в весок, выступил синяк хотел выкинуть с-2 этажа) этого ученика! все боятся !!!ученики одноклассники все за него ! заявление в школу безполезно уже писала толку нет ,этого ученика не обвиняют , а моего сына во всех грехах которых он не-совершал , что делать ? обратится к инспектору п Д.Н.Л. я этого не хочу тк-как у меня сын стоит на учёте тоько недавно прекратили бегать , сейчас снова начнуть и день и ночь посещать , и обратно оставят моего сына крайним помогите!!!!пожалуйста где искать правду???
сначала зафиксировать в травмпункте или ином медучреждении. Затем писать заявление в милицию. а в Прокуратуру чтобы дело взяли под контроль.
Одноклассник не подлежит уголовной ответственности в силу возраста. К инспектору по делам несовершеннолетних, заявление директору школы
Медэкспертизу заказать, с соответвующим заключением амбулаторной картой и иными необходимыми документами подать иск о возмещении убытков (компенсации расходов на лечение и т. п. ) и компенсацией морального вреда в суд, ответчик - школа.
Можно и в РОНО с милицей обратиться.
Вообще для школ это обычное дело. У нас в пятом классе и не такое бывало. Не уверенна, что в прокуратуре к этому серьезно отнесутся. Попробовать, конечно, можно, но вряд ли что-либо из того выйдет.
И еще, хочу сказать, что вы потрясающая мать, раз так волнуетесь за сына.
Запугать непосредственно парня. Пообщаться с родителями.. . тоже так.. . ни сю-сю-масю-сю.. .
Я за своего ребёнка любого удавлю. . Но с другой стороны и сына надо воспитывать не рохлей. Пусть знает, что на физ силу можно ответить тем же и вдвойне. Спорт может помочь в этом.
Удачи вам, Лена!))
Доброго дня!
Обращайтесь в прокуратуру! В Вашем случае могут появиться вопросы к руководству школы и педагогу который допустил произошедший инцидент. Вопрос конечно с доказательствами, от показаний школьников многое зависит, поскольку они были очевидцами. Факт нанесенный травм лучше подтвердить в мед учреждении, кроме того Вы можете обратиться в Бюро суд мед экспертизы для установления характера травм, компенсацию которых можно взыскать с родителей обидчика.
С уважением, Александр
Сначала потребовать со школы заключение внутренней коммиссии, а потом с ним идти в прокуратуру
в единоборства сына отдайте O_O
а помоему парням еще нет 14-ти